8.х ОБМЕН две организации в одну общую

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mikl, 4 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    mikl

mikl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.
    Платформа 8.2, конфигурация 1С:Бухгалтерия предприятия 2.0.40.9, типовая.

Бухгалтер ведет две организации в одной информационной базе (ИБ) (источник). Желает организовать обмен с другой ИБ (приемник). В другой ИБ в справочнике "Организации" создан один элемент. Обмен должен быть сделан "хитрым" образом, а именно: данные двух организаций из "ИБ источник" должны быть созданы в "ИБ приемник" от лица одной организации. Есть предложения?
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    обмен двухсторонний ?

если односторонний , то можно настроить правила поиска организиции по какому нибудь заполненному одинаковому реквизиту всех трех элементов справочника (2 в первой базе и 1 во второй)
  3. TopicStarter Overlay
    mikl

mikl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обмен односторонний. Не могли бы Вы подсказать технические особенности?В данный момент, тратить время на изучение конвертации не очень-то получается, приходится по старой традиции действовать, тобишь методом "научного тыка". Здесь нужно смотреть "Правила конвертации свойств" объекта "Справочник.Организации" , я так понял? Как правильно задать условие?
  4. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    без изучения думаю не прокатит
  5. TopicStarter Overlay
    mikl

mikl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо. А где почитать про это? Есть "Бояркин, Филатов - 1СП 8. Конвертация данных. Обмен данными между прикладными решениями (2008)", подойдет?
  6. TopicStarter Overlay
    mikl

mikl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пришла в голову мысль: а что если я в правилах конвертации свойств у справочника "Организации", конкретно в свойстве "ИНН", уберу данные из колонки "источник", а в алгоритме перед выгрузкой свойства укажу, например Значение = "<нужный мне ИНН>"? И у каждого свойства справочника "Организации" проставлю признак "Не замещать значение свойства у существующих объектов в приемнике"? Документы вроде загружаются от лица одной организации, но...что-то какой-то корявый способ, мне кажется.

Поделиться этой страницей