8.х ЗУП Дублируются физические лица при добавлении пачек ПФ

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем d_control, 25 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    d_control

d_control Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрые день.
    наталкнулся вчера на такую ситуацию.
    мы не давно перешли на ЗиУП. Т.к. данных об отчетности ПФ (СЗВ-6 и т.п.) я не переносил, то решил воспользоваться штатной возможностью добавить данные из пачек отправленных в ПФ.
    Выбираю опись АДВ-2 и программа благополучно их загружает, даже фио людей, которых у меня нет в базе отображает...
    я по началу очень обрадовался.. но потом обратил внимание на комментарии в загруженных документах..
    оказалось что в справочник Физических лиц все эти люди был загружены вновь. Т.е. все люди, по которым были данные в пачках, продублировались.

СНИЛСы у дублируемых записей одинаковые (т.е. такие же как и у оригиналов).

Единственное что смущает - отчетность в 2011 году была поквартальная и многие люди присутствовали в нескольких пачках, но запись по ним добавилась одна. Т.е. все-таки механизм сравнения какой-то есть.

Кто-нибудь сталкивался?
  2. TopicStarter Overlay
    d_control

d_control Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нашел в чем дело.
    во время загрузки данных из сторонней программы не обратил внимания на формат СтраховогоНомера...
    там он был такой: 123-456-789-00.. я его так и загрузил с последним дефисом.
    а в ЗиУП, не зависимо от того есть этот последний дефис или нет, страховой номер отображается верно без этого дефиса, а на самом деле в базе лежал с ним...

вот такие дела. :sad:
    поправил, всё работает.

Поделиться этой страницей