7.7 Другие проекты не связанные с бугалтерией

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Sin_GT, 18 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Sin_GT

Sin_GT

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как думаете удобно ли в 1С занятся написанием других проектов не связанных с бухгалтерией
    Ну например вести базу учета по прививкам... какие люди, когда были привиты... Если можно раскажите в общих чертах это сделать.
    Я только хочу заняться изучением
    Я себе так представляю6 Сделать справочник где будут заносится люди для прививок...
    А вот все остальное не понятно... Как будут учитываться когда были сделаны прививки и когда следующие не понятно... С отчетами все ясно... А само движение, где это будет хранится и какие компоненты где лучше использовать.. Справочники, документы т тд
  2. TopicStarter Overlay
    Sin_GT

Sin_GT

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите с чего лучше начать... Где что лучше хранить... Людей я понял лучше хранить в справочниках... А остальное? Нужно чтоб была статистика сколько людей привито и сколько ожидается в определенный период... Все данные хранить и обрабатывать лучше в справочниках?
  3. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сначала изучи работу с регистрами.. просто пойми их механизм
  4. RayCon

RayCon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [warn="Уважаемый RayCon"]В следующий раз, когда будете оставлять сообщение, проверяйте дату предыдущего поста. В данном случае этот пост не актуален уже как 2 года, хотя может кому и пригодится.[/warn]
    А я бы посоветовал начать с постановки задачи: расписать на уровне блок-схем каждое событие, которое ты хочешь автоматизировать. Иначе говоря, составить схему бизнес-процессов. Параметрами событий, например, могут быть:
    - время события (запись на прививку, первичная прививка, вторичная првивка)
    - люди, участвующие в событии (регистратор, врач, медсестра, пациент)
    - объекты учета (лекарства, мед.инструменты, мед.карты)
    - отчетные формы
    - ЭЦП
    и т.д.

Какие-то специфические моменты (учет аллергий у пациентов, предварительные анализы) обычно могут быть расписаны на урочне ранее определенных объектов.

Когда в голове уляжется, что и как, можно уже и об инструментарии думать...

Поделиться этой страницей