7.7 Драйвер HASP и Windows XP

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Christian, 24 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Christian

Christian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такая проблема нарисовалась. Недавно купил ноутбук, с системой Win XP SP2 (подлинная), при попытке установить к программе 1С Предприятие 7.7 драйвер зашиты HASP, он мне выдаёт такое сообщение:
    Failed to start the Aladin Device Driver.
    Failed to start a service in the Service Control Manager Database 0x2008007 0x20007 0x0
    Что нужно сделать дабы все же поставить этот драйвер?
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Однозначного ответа небудет, надо наблюдать.
    Отключите брэндмауэр и загасите прочие халявные ферволы которыми пичкают ноутбуки, типа Norton Inernet Sequrity. Переустановите.
  3. TopicStarter Overlay
    Christian

Christian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это плохо, потому что халявных фаерволов и других сопутствующих не наблюдаетя. Фактически пустая система...
  4. btv

btv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Необходимо изменить загрузочные параметры Windows, отменив проверку драйверов на совместимость с WindowsXP. Для этого нужно изменить информацию в файле boot.ini.
    В корневом каталоге найдите файл скрытый boot.ini (сделайте его резервную копию!). Снимите атрибут "только чтение" и "скрытый".
    Найдите строку, которая выглядит примерно так:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINXP="Windows XP RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn
    Замените в этой строке параметры /fastdetect /NoExecute=OptIn … на /fastdetect /Execute=OptIn /noguiboot /NOPAE, в результате чего строка будет выглядеть примерно так:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINXP="Windows XP RU" /fastdetect /Execute=OptIn /noguiboot /NOPAE
    Загрузите систему с измененными параметрами и попытайтесь установить драйверы снова.
    После этого установить драйверы и восстановите файл boot.ini в исходное состояние.
  5. TopicStarter Overlay
    Christian

Christian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Благодарю вас :unsure:
  6. oab

oab

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот у меня точно такая же проблема но на Win server 2003... до этого ключ стоял на ХР и все работало, скажите плиз как это лечить на сервере :unsure:
  7. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поставьте NetHaspLicensManager 8.31
    К примеру 8.20 работать небудет.
  8. oab

oab

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо огромное!!! все заработало... но тока как бычно через одно место (и кстати чем мне "нравится" компания 1С - до техподдержки не дозвонишься!)... ключ на 1С 7.7 никак не садился (кстати у меня их два), я уже отчаялся и решил поставить начала ключ для 8-ки, он сел сразу!!! и самое интересно что после него сели и все ключи для 7.7! не знаю какая связь но сам факт! теперь все работает! СПАСИБО!
  9. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пожалуйста. :unsure:
  10. goga

goga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

сделал всё как написано, но ниче выскакивает ошибка:
    Failed to read from the Database Registry
    Failed to query the registry
    0x2002000 0x10006 0x0
    Винда стоит XP SP3 2002
  11. NickSon

NickSon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была и у меня такая проблема. После некоторых исследований выяснилось, что драйвер HASP'a, поставляемый 1С, почему-то не видит ключ. Все решилось просто установкой нового драйвера с сайта Aladdin'a
    брал тут: http://www.aladdin.ru/catalog/hasp/hasp_srm/

Поделиться этой страницей