8.х downgrade

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем repedov, 3 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    repedov

repedov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем, так: ситуация сложилась тяжёлая, долгая предыстория, много разных причин и следствий.
    Сейчас нужно "вернуть" одну БД с платформы 8.1 до 8.0. Изначально эта БД была на 8.0, но однажды её "повысили" (стандартными средствами 8.1) до 8.1, теперь вот, спустя некоторое время, все вокруг пытаются доказать, что в 8.0 какие-то расчёты велись более корретно по сравнению с 8.1 - это всплыло при подсчёте каких-то итогов там, не знаю точно. Мне пока недосуг разбираться, в чём конкретно косяк 8.1 перед 8.0 (своей работы хватает), нужно просто людям помочь разобраться с проблемой (хотя я вот почему-то уверен, что проблема в головах, а не в версии платформы, но в это я буду выяснять потом).

Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом, общими фактами, личными мнениями.
    Спасибо.

p.s.
    Я не идиот - я предполагаю, что этот процесс либо невозможен в принципе, либо невозможен без последствий для данных этой БД, но пока питаю надежду.
  2. Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Насколько я знаю это необратимый процесс. Не проще ли промыть мозги сомневающимся и доказать, что они не правы?
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Штатный переход 8.1 -> 8.0 действительно отсутствует. Теоретически его можно попробовать сделать через обмен данными, при условии идентичности конфигураций 8.0 и 8.1. Но это извращение.

Рекомендую обратится к спецам, которые бы смогли разобраться, что именно не правильно считает, и надлежащим образом поправить конфигурацию - это наиболее правильный(на мой взгляд) вариант.

Поделиться этой страницей