8.х УТ Доставку товара оформлять этим документом? Поступление услуг и прочих активов

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем sammas, 3 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    sammas

sammas Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.294)
    Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.7.13)

Подскажите плиз, мне нужно оформить товар на склад - формирую ПТиУ, нужно оформить его доставку, и соответственно положить эту стоимость на С.С. товара по ПТиО.

Формирую "Поступление услуг и прочих активов", выбираю статью расходов с вариантом распределения "На себестоимость товаров" и аналитика "Поступление товаров и услуг", выбираю мой ПТиО. Провожу документ, все движения есть кроме увеличения себестоимости.

1. Вопрос: правильно ли я делаю?

2. Читал также что можно оформить документом "Распределение расходов на себестоимость товаров", но он не формирует движения по взаиморасчетам с поставщиками.
  2. MGMGA

MGMGA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кроме того, что сделали, нужно сделать "Распределение расходов на себестоимость товаров", ну и "расчёт себестоимости товаров", это регламентные документы.
  3. Daaaaave

Daaaaave Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    эм.... а в моей теме вроде как писали что это надо проводить так же через ПТиУ а не через "Поступление услуг и прочих активов". кто-то может конкретно обЪяснить что где надо проводить?...
  4. TopicStarter Overlay
    sammas

sammas Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что то тут книжку почитали стр 294 Богачева, написано оформлять документом ПТиУ тем же самым если доставщик тот же, если нет то другой ПТиО заводим, если в ПТиО не выбрать конкретный документ ПТиО, то надо в конце месяца сформировать "Распределение расходов на себестоимость товаров.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Все правильно - с/с в УТ11 рассчитывается отдельным документом.

Поделиться этой страницей