8.х УТ Доставка по одному адресу нескольких РТиУ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем AlenkaInt, 16 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. УТ11.1. Подскажите, как то можно адрес доставки привязать к нескольким накладным? Потому что сейчас я делаю так - открываю каждую РТиУ, там набиваю адрес. И таких накладных с одним адресом может быть большое количество. Времени уходит много. Может есть что в типовом функционале, чтобы к 1 адресу сразу привязывать несколько РТиУ?
    Спасибо.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Не совсем понятен вопрос, адрес доставки должен быть указан менеджером в момент оформления документа, или кладовщиком, в зависимости от того кто отписывает документ.
    Изначально нет подобных обработок кроме групповой обработки документов.
    Посему в Вашем конкретном примере ответ Нет, но задача развернута не полностью и не могу подсказать большего, верен ли подход.
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Сейчас работаем на переписанном УПП, вот будем переходить на УТ. Мы много продаем филиалам, там адрес одинаковый. Менеджеры говорят, что бывает и по 30 накладных и везде надо адрес забить.. Если честно, я не знаю как они раньше это делали..
  4. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    в УТ11.1 сейчас есть способ доставки
    самовывоз, до клиента, перевозчиком (ТК типа)
    при выборе "до клиента" там появляется поле, при на стройках по умолчанию заполненое адресом Партнёра
  5. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну т.е. мы пришли к этому сообщению
    Тогда мне не совсем понятен вопрос, почему адрес доставки заполняют после того как выписали документы и это я хотел услышать от автора поста. Поверьте далеко не так очевидно что адрес нужно заполнять по умолчанию данными партнера.
  6. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    это к ранешнему посту
    upload_2014-9-16_16-59-51.png
    --- Объединение сообщений, 16 сен 2014 ---
    адрес потом может например выставляться когда будет согласованно куда именно везти товар (на какую точку)

да вот фишка в том что и в УТ11.1 это криво
    подставить можно только адрес Партнёра/Клиента, и даже если у него несколько контрагентов (например фирменная сеть магазинов, когда заказывает головной офис а доставка на точки) то не предусмотрен выбор адрес контрагента для доставки (можно конечно включить редактирование, но не айс это)
  7. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да, про это поле я знаю, но где нужно ввести адрес, чтобы он по умолчанию подставлялся? Адрес у меня в выплывающем списке появляется.
    Насчет того, что должен быть указан менеджером. На этот счет у менеджера другое мнение. Он не хочет заполнять у 30 накладных один и тот же адрес.
  8. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    странные у вас манагеры
    если в Заказе/РТиУ выбран клиент, то на закладке "Доставка" при выборе "До клиента" будет подставлен адрес Клиента (который Партнёр, а не контрагент)
    да и при "Самовывозе" (что по умолчанию выбран)
  9. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    У меня не подставляется само, а только можно выбрать в списке выпадающем. У партнера есть адрес, его я и могу выбрать.
  10. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Складывается у меня ощущение что Вы о разных вещах говорите и что рассматриваемый Вами механизм не то о чем говорит автор темы. Обратитесь к франчайзи иначе Вам тут сейчас голову забьют, пусть они Вам разработают формирование маршрутных листов по адресам с двумя этапами согласования.
    1. Согласование адреса доставки и групповой ввод в документы поставки
    2. Если нужно развозить тмц и понимать как вы это желаете то по адресам доставки формируются маршрутные листы
    А вообще сам вопрос размыт, то ли от низкой квалификации сотрудника, то ли, второго варианта к сожалению нет. Разберитесь в самой схеме работы предприятия, что как куда и зачем должно формироваться.
  11. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Мне кажется, что мы говорим о одном и том же. Вот на картинке посмотрите, не подставляется само.

Вложения:

12. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    вас сейчас тюкнуть? или факсом?

вы выбираете "Неизвестный клиент" у которого ничего не заполнено и ещё что-то требуете?
  13. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    У меня тоже самое с остальными партнерами, где все заполнено, просто не хотелось фирмы светить..
  14. LordMaverick

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    я выше приводил свою форму, там в документ был выбран клиент, у которого заполнен адрес, адрес сразу подставлялся.
    да же когда док с нуля и просто выбираешь в шапке клиента

PS
    меня вот эта фишка не совсем устраивает, у нас есть клиенты у которых несколько контрагентов (несколько торговых точек)
    и в документах нужно по идее адреса контрагентов подставлять, а даёт только клиента
  15. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    грузополучатель/грузоотправитель, не?

Поделиться этой страницей