8.х УТ Доработка обработки подбора номенклатуры

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем vAn, 22 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Когда оформляем расчёт по безналу, мы заполняем счёт товаром, который нам на словах передаёт покупатель. В окне поиска номенклатуры в счёте на оплату покупателю нам очень необходимо видеть цену товара, т.е. 1 дополнительный столбец с ценой! 8.1 УТ10.2.13.1 Подобное есть в конфигурации 10.3.х.х, там уже в свойстве номенклатуры можно посмотреть цену.

Как это можно осуществить?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Собственно, посмотреть, как это сделано в 10.3 :)
    Доп поле запроса и решена половина проблемы.
  3. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В 10.3 это сделано при просмотре свойства номенклатуры(это мне ничего не даёт). "Доп поле запроса и решена половина проблемы."
    Создал дополнительную колонку в форме списка номенклатуры, но она почему-то не появилась в режиме Предприятие. А может я не на правильном пути?
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Честно говоря, пытался сейчас понять, к чему свой предыдущий ответ написал :)

Я так понимаю, что требуется выводить в окне ПОДБОРА номенклатуры цену? Если не используется учет по характеристикам - это просто, а вот если используется... Я бы прикрутил подбор из 10.3 к 10.2 или перешел бы полностью на 10.3 - ибо очень вкусно там :)
  5. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure:

Правильно понял. Учёт по характеристикам используется буквально в 3-4 позициях номенклатуры, так что будем считать у меня не ведётся учёт по характеристикам номенклатуры. Я бы с удовольствием перешёл на 10.3, но, как-то раз попробовав, я остановился на установке оборудования, с чем у меня и появилось много проблем. Да и непривычный интерфейс, хотя он удобный! Для этого нужно время, а мне надо будет обновить базу в течении мах5 часов и чтобы всё работало после этого, без остановки торговых процесов! Если есть предложения по поводу этого, поделись, подскажи, может мне всётаки стоит обновить?
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Хех, я в 10.2 вообще был мельком - не до нее тогда было :) Поэтому плохо знаю механизм подбора конкретно там. Но, изменить его - в принципе, не особо сложно. Ща, я поставлю ее себе и посмотрю...

ЗЫ. Если проблема только в ТО - стоит переходить, пока не поздно. А то потом придется обновляться несколько раз.
  7. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конвертнул только что 10.3.1.17 там цены не встают в счёт контрагенту, их приходиться самому заносить, хотя, цены есть в документах Установок цен номенклатуры, очень странно... Открыл свойства номенклатуры, там тоже цены нет нажимаю Пересчитать текущие смены, он цену заполняет, записываю, ОК, открываю снова свойство этой номенклатуры и таже самая картина, цену как рукой сняло. А о ценах в окне подбора номенклатуры вообще речи не идёт, т.к. такой функции там тоже нет. Я разочарован. :(
  8. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29

Вложения:

• Screen.jpg
      Screen.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      197
  9. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, был невнимателен, не обращал внимание на кнопочку Подбор :) Вопросов болше не имею :) (пока что... :))

Поделиться этой страницей