7.7 Дополнительные свойства номенклатуры

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем KLV, 2 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    KLV

KLV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, как из файла с расширением xls или xml загрузить в 1С в номенклатуру дополнительные свойства в справочник "Свойства", подчиненный справочнику "Номенклатура"?
    У поставщика в прайсе есть свойства, забивать в ручную в свою базу очень долго, хотелось бы импортировать как-то.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Это совершенно разные форматы и используются разные технологии загрузки. Так что определяйтесь с форматом, а потом ищите готовые обработки. Не нужно изобретать велосипед, уже давно его изобрели.
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    KLV, сначала определись как ты будешь ассоцировать номеклатуру из внешнего хранилища (xls, mxl, dbf) с базой данных, а уже загрузить подчиненный справочник (свойства) - это уже дело десятое.....
  4. TopicStarter Overlay
    KLV

KLV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть прайс поставщика (xls), в котором указано несколько свойств номенклатуры. Мне бы хотелось эти свойства не забивать в ручную, а как-то импортировать в базу. Но я боюсь, что у нас с поставщиком будут расхождения в наименовании номенклатуры и при какой-то загрузке номенклатура не идентифицируется. Так же у меня есть каталог поставщика (xml), который можно просмотреть прямо в базе и увидеть идентифицированные позиции, а также не идентифицированные. Идентификация происходит по штрих-коду, наименование не учитывается. Это было переписано из-за того, что не совпадали названия номенклатуры (н-р, у поставщика между словами в названии 1 пробел, а у нас 2, и наоборот). А штрих-код у нас одинаковый. Но при выгрузке коммерческого предложения (прайса) у поставщика не выгружаются дополнительные свойства номенклатуры, соответственно я их у себя в базе при просмотре каталога тоже не вижу. Кроме, как переписать выгрузку коммерческого предложения у поставщика и просмотр каталога в своей базе, я не вижу. Но я не программист. Подскажите, может есть какой-то более легкий путь. А он, наверное, есть. Помогите.
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если попросить поставщика вызгружать в XLS доп колонку со ШК, то проблема решается элементарно... Если нет - придется проводить ассоциацию номенклатуры (XLS-база) и хранить ее. Геморойство второго способа очевидно (большой номенклатурный перечень + возможность смены ассортимента). Так что первый способ для тебя (тем более что переделывать в выгрузке ну ПРАКТИЧЕСКИ ничего не нужно).
  6. TopicStarter Overlay
    KLV

KLV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У поставщика в прайсе (xls) есть штрих-код. И какой обработкой можно из xls файла идентифицировать номенклатуру и загрузить в 1С:Торговлю 7.7 в подчиненный справочник "Свойства" (это дополнительные свойства, а не основное)? Буду очень признательна. :unsure:
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Стандартной как сама понимаешь нет. Можно договориться о написании. Стукни в личку.

Поделиться этой страницей