8.х ЗУП Дополнительные разовые начисления

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Eroshka, 15 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Eroshka

Eroshka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5
    Существует необходимость ежемесячно начислять на определенных сотрудников доплату по формуле: (оклад+месячная премия)/количество рабочих дней месяца*количество указанных дней*процент.
    Я завожу новое основное начисление в организации. В нем указываю формулу расчета Результат = Расчетная база/Норма времени в днях*Время в днях*Процент плана.
    Делаю начисление через регистрацию разовых начислений сотрудников. Но у меня просит указать промежуток времени за который сделать доплату, а у меня есть только количество дней в месяце, за которые нужно доплатить.
    Может нужно выбирать какой-то другой показатель вместо Время в днях, чтобы можно было вручную указывать количество дней?
    Или не возможно решить эту проблему в рамках ЗУП.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Если хотите руками каждый раз при расчете вводить, то лучше всего вам будет ввести свой показатель, использовать его в формуле. В разовых он будет отдельной колонкой появляться.
  3. TopicStarter Overlay
    Eroshka

Eroshka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста как его ввести. Первый раз с таким столкнулась.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Справочник - показатели схем мотивации или там где указываете показатели в формуле расчета - есть ссылка - добавть показатель
    Eroshka нравится это.
  5. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Войдите в вид расчета, который создали (расчет должен быть по произвольной формуле), нажмите Редактировать формулу расчета - войдете в форму редактирования формулы, там есть кнопка Добавить показатель - нажмите ее, задайте наименование, идентификатор нового показателя, вид показателя = числовой, Назначение показателя - для сотрудника, порядок ввода - ежемесячно перед расчетом зарплаты, сохраните показатель и выберите его в формуле вместо ВремениВДнях. Должно получиться.
    Eroshka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Eroshka

Eroshka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое. Всё получилось и всё работает.
  7. TopicStarter Overlay
    Eroshka

Eroshka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возник еще вопрос. Я начисляю в Апреле, но для расчета мне нужно взять зарплату января. Я правильно понимаю, что мне нужно указывать в дате начала и дате конца месяц январь? И на что влияет если я буду указывать не полный месяц? На картинке приложен мой документ начисления.

Вложения:

8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да указывайте январь, что бы база была январьская. Если не полный месяц, то пропорционально разобьет

Поделиться этой страницей