7.7 Дополнительная печатная форма

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Tarukami, 1 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Tarukami

Tarukami

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, други!
    Я начал ковыряться с 1С не от хорошей жизни - денег на это никто не выделит, а выполнять стопицот действий надоело. Вопрос такой - мне нужно сделать дополнительную печатную форму для счета покупателю. Оригиналы подписываются вживую, а для пересылки по электронке/факсу достаточно было бы встроенной в счет картинки с подписью и печатью. Поиски немного дали результата, хотя я уверен, что эта задача решалась тысячу раз - видимо, я просто не умею пока задавать правильные вопросы или лажаю в терминах (а скорее всего, и то, и другое)).
    Поковырявшись в разных источниках, я понял что варианта два - или добавлять таблицу документу Счет (но тут встает вопрос как тогда печатать - лепить кнопку в форму или...?) или делать внешний отчет и цеплять его к базе...
    Куда рыть-то, господа гуру? Не хотелось бы время понапрасну потратить, промаявшись и ничего не сделать или сделать, а потом обновление накатят и привет, делай все по-новой.
    Заранее спасибо
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Конфигурацию озвучьте.
    Насколько я помню, допустим в ТиС, счет на оплату уже реализован в качестве внешней печатной формы.
  3. TopicStarter Overlay
    Tarukami

Tarukami

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С7.7:Предприятие Бухгалтерский Учет.

В итоге хотелось бы получить ДВА варианта для вывода счета на печать - один чистый, другой уже со встроенной подписью/печатью
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Лучше делать внешнюю печатную форму, тогда обновлением не затрут твои труды.
    Посмотри в подкаталоге информационной базы "ExtForms\PrnForms\" лежат внешние отчеты.
    Один отчет состоит из двух файлов:
    - *.efd - Описание отчета и документы, из которых вызывается
    - *.ert - непосредственно сам отчет

Находишь нужную пару файлов, делаешь копию, подправляешь описание, в отчете в макет формы (таблицу) вставляешь картинки печати и подписи.

Вот только стоит задуматься о безопасности, и доступ к этой функции выдать только нужным людям.... но это другая история (одна тема - один вопрос)
  5. TopicStarter Overlay
    Tarukami

Tarukami

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага, спасибо, по крайней мере, путь, по которому идти стал понятен - это должен быть внешний отчет.
    Залез в указанную папку, там действительно есть внешние отчеты в указанных форматах (.efd&.ert), но среди них нет счета покупателю. Счет покупателю лежит в той же папке в формате .mxl - 1cbs.mxl. Его как-то можно конвертировать в нужный вид?
    Как я понимаю, мне нужно как-то печатную форму счета сохранить как внешний отчет, только как?

А с безопасностью тут вопрос не стоит - речь ведь о счете на оплату - пусть выдают себе, единственное, чем это чревато - приходом денег на счет организации))
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1cbs.mxl это ШАБЛОН который используется процедурой печати из самой программы (необходим чтобы можно было менять форму "на лету" не изменяя конфигурации). Там еще должны быть и ert файлы (для других документов)
  7. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54

Вложения:

• 1cbs.ert
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      606