8.х Дополнительная лицензия

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем PAG, 28 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    Обратился тут ко мне друг с вопросом, а я не работал раньше с программными лицензиями, поэтому даже не знаю, что ему ответить.
    У него куплено 5 лицензий, при этом в письме есть 7 пин-кодов на машины и 2 пин-кода на сервер, при установке ему спецы установили лицензии на каждую машину (5шт).
    одновременно с базой работает не более 5 человек, но сейчас есть необходимость поставить 1с еще на один комп, все равно будет не более 5 подключений, но с 6 разных компов. Как это можно сделать. Запасной пин-код есть, можно ли его активировать?

В конторе, которая ставила 1с сказали, что нужно один ключ снять и только после этого можно поставить запасной, получается, что так только на 5 машинах можно будет запускать 1с. Это единственный вариант?

Я помню с аппаратными ключами было проще, 5 соединений проходит, остальных не пускает, а тут что?

Разъясните мне, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию, и не разводят ли спецы контору на лишние ключи?
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Не разводят. Все правильно обьяснили.
  3. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Все понял, спасибо! Как-то с аппаратными ключами раньше легче было...

Поделиться этой страницей