8.х дополнить отчет продажи

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем tugrik, 17 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    tugrik

tugrik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    8.0
    УТ 10.2.2.5
    общем если такое реализовано уже в конфе - скажите, не буду голову себе морочить :)

руководство пользуется отчетом продажи в разрезе периодов (шахматка) и вот теперь поставили задачу дополнить отчет несколькими колонками:
    - среднее значение продаж за весь период (сумма проданного/ количество периодов)
    - среднее значение продаж за фактический период (сумма проданного/ количество периодов в которых были продажи)
    - к колонкам с группировкой по периоду добавить колонки отклонение от среднего и отклонение от фактического среднего

чтобы было понятно все сказанное нарисовал в экселе :)
    Посмотреть вложение 2537

Нужна функциональность построителя, но не знаю как можно подцепить к типовому отчету колонки, только если разбирать готовый табдокумент, а хочется чтобы новые колонки можно было отображать/скрывать, делать по ним отборы, условное форматирование и т.д.

или надо эти колонки впихивать в запрос? но как тогда запихнуть среднее в итоги?

Вложения:

2. wiranata

wiranata Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Копай модуль объекта отчета "Продажи"

Процедуру:

Процедура ЗаполнитьНачальныеНастройки() Экспорт

Там вся функциональность построителя для этого отчета реализуется как тебе нужно.

а вообще попробуй то что у тебя нарисовано на скине в СКД реализовать... как вариант
  3. TopicStarter Overlay
    tugrik

tugrik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в 8.0 СКД нет
  4. wiranata

wiranata Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я написал 2 варианта, в любом случае значит программировать. К примеру сделай копию отчета "продажи" и перепиши процедуру настроек построителя. Собственно дело фантазии.

Поделиться этой страницей