8.х ЗУП Доплаты за отработанное время

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Aerisdef, 17 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, пытаемся заставить программу считать доплату за отработанное время. Для этого сделали свое начисление, создали нужную формулу. Все считается правильно, но документ начисления з/п при расчете ставит в графу "оплачено дней/часов", видимо, норму времени месяца, а не отработанные дни. Как это отрегулировать?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не совсем понятно описали, ну да ладно

Какая у вас формула расчета и что на вкладке время стоит?
    И вообще в каких случаях и как планируете начислять
  3. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Думаю, со скриншотом будет понятнее... Формула:
    Результат = Фиксированная сумма * Отработано времени в днях / Норма времени в днях

А вот со вкладкой времени я не разобрался... стоит Дополнительное начисление за уже отработанное время, но какой вид времени по классификатору не выбираю - эффект одинаковый.

Вложения:

4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Попробуйте показатель Время в Днях вместо Отработано времени в днях
  5. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Первоначально так и стояло, но расчет был неверен. Время в днях равно 22, отработанное время равно 20, разница возникает в 2 дня из-за отпуска. В отработанные дни отпуск не входит, а вот в показатель Время в днях, видимо, входит.
  6. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    У Вас что-то напутано при начислении зарплаты. В Апреле 2013 г. рабочих дней (норма) 22, а не 20, т.е. норма берется правильно. Как я понимаю, по каким то причинам рабочих выходов в Апреле было зачтено 20.
    Проверьте "Период" в документе начисления по доплате - уж не по 28.04 или 26.04? Почему не показали расчет по Тарифной ставке?

Все остальное у Вас правильно, в т.ч. и "Дополнительное начисление за уже отработанное время".

Вдогонку (пока рассматривал картинки ситуация изменилась): теперь понятны отсутствие 2-х дней. Тогда расчет у Вас абсолютно правилен.
  7. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    По вашей формуле Результат = Фиксированная сумма * Отработано времени в днях / Норма времени в днях.
    Сумму он Вам расчитал правильно - так же ? 1000 *20/22
    Вас смущает точ то в колонке Оплачено дней - часов - 22?? так это ни на что не повлияет если у вас на владке время стоит Дополнительное начисление за уже отработанное время.
  8. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пока писал все изменилось... ДА! меня именно цифра 22 смущает) и я отчасти понимаю, что она ни на что не повлияет, но главного буха смущает) К тому же, возможно, в какие-то отчеты эта цифра да попадет... в конце концов она здесь, наверное, не только для красоты. Может есть способ с ней бороться?
  9. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    ЗиК 7.7 расчитывает точно так же.

Что же касается логики, то у Вас, наверное, не было случаев, когда начисление состоялось, а выплату хотите задержать: вот и получится отработано много, а оплачено ноль.
  10. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А у вас по всем таким случаям вместо отработанных дней норма пишется или только по некоторым сотрудникам?
    Посмотрела у себя - у меня пишет в таком случае 20. И вроде бы я ничего особенно в этом блоке не меняла...

Не могла у вас нарушиться последовательность проведения документов?
  11. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Та если б так) на скриншоте ж отработано 20, оплачено 22.

Ну... судить не берусь по каждому ли, таких не много, а разницу можно увидеть только тогда, когда есть какие-то отклонения. Последовательность документов... не знаю... у нас кроме переноса данных документов то почти нет.. попробую посмотреть, спасибо.
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну так может как раз что то не так перенеслось или этот месяц с чистого листа?
  13. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    А все-таки у других, имевших отклонения, и имевших доплаты тоже плохо? Мне кажется, что речь идет о 8.1; как-то это исчезло в результате исправлений автора темы. А может глюк 8.1? Опыт общения с ней у меня ограничился установкой - быстро перешли на 8.2.
    И еще. Несколько смущает название доплаты - оно содержит "... (суммой)..."; обычно это такие доплаты, которые не зависят от отработанного времени. Не здесь ли зарыта собака - имели ввиду одно, а выбрали другое.
  14. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Что имеется ввиду под переносом документов - перенос из 7.7?
  15. TopicStarter Overlay
    Aerisdef

Aerisdef Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Платформа 8.2. Пару недель назад и конфа и релиз были последними, сейчас не возьмусь судить. Ошибки переноса возможны и даже наиболее вероятны, буду копать в переносе. Доплату назвали суммой т.к. она устанавливается фиксированной суммой, но тем не менее это не перманентный бонус, а за вполне определенные процедуры которые выполняются только в отработанные дни.

да
  16. kand

kand

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стоит ЗиК 8.2.

Нужно написать формулу в "Постоянные начисления" = если План выполняется меньше чем на 70%, то нет начисления, если больше 70%, то прибавляется 1000 руб и если план больше или = 71%, то за каждый процент прибавляется 500 рублей..

Кто возьмется написать?
  17. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Какой план - откуда берется? каждому своей как вводиться и т.д?
  18. kand

kand

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для каждого Подразделения вводится свое значение
  19. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Как вводиться? перед расчетом? или в начале года и меняется каждый год? Как процент выполнения плана считается - опишите все.
    Что такое плановый показетель и как он вводиться. Как определяется процент выполнения плана. 1000 р прибавляется к чему?
  20. kand

kand

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

1. Для каждого подразделения свое значение плана в процентах. Находится в справочнике показателей мотивации. Считается и вводится вручную. Каждый месяц в последний календарный день

2. Прибавляется к 0 руб.

Поделиться этой страницей