7.7 Документ и несколько опреаций?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем bubblegum, 18 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    bubblegum

bubblegum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    можно ли сделать чтобы документ создавал несколько операций на разные даты, а при отмене провидения соответственно их отменял!????
  2. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
  3. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Ну я бы не говорил так критично.
    Теоретически можно все, и такая ситуация разрешима штатными средствами.

1) Необходимо создать возможность хранения ссылок на все операци (ИМХО строковый реквизит шапки неограниченой длины для хранения списка значений, либо в каждой строке реквизит типа "Документ.Операция").
    2) При проведении создаем необходимое количество операций функцией СоздатьОбъект(), сохраняем ссылки на них.
    3) При отмене проведения выполняется процедура ОбработкаУдаленияПроведения(), в которой делаем неактивные (удаляем) ранее созданные операции.
    4) По желанию, есть предопределенная функция глобального модуля ПриУдаленииЭлемента(), в которую вынести удаление операций.

Чесно говоря, впервые сталкиваюсь с таким требованием, поэтому настоятельно рекомендую продумать вариант одной операции. Но если это действительно не возможно - желаю удачи :)
  4. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я думаю вопрос касался того, чтобы создавалась именно дополнительная доковская операция, а не отдельный документ Операция.

Поделиться этой страницей