8.х ЗУП Договоры с физ.лицом и расчетом в зависимости табеля

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ANDRE, 22 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, уважаемые знатоки!

ЗУП 2.5.55.1

Подскажите, как можно реализовать сей механизм:

Имеется физ.лицо, с которым мы заключаем договор на выполнение работ за период, ему необходимо начислять зарплату исходя из дней появления на работу, т.е. по табелю учета рабочего времени.

Документ "Договор на выполнение работ с физ.лицом" не подходит, т.к. там нет расчета исходя из табеля.

Но и принять на работу, как сотрудника тоже нет необходимости, работодатель не готов нести затраты по компенсации при увольнении и т.д. при увольнении сотрудника.

Какой вариант расчета возможно реализовать в ЗУП?

Спасибо всем!
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ваш работодатель с вероятностью процентов 70 наживет себе проблемы с ФСС, т.к. основное отличие гражданско-правового договора от трудового как раз и состоит в необязательности соблюдения внутреннего трудового распорядка, в том числе графиков работы. Следовательно упомянутый Вами вариант может быть воспринят как попытка уйти от выплаты взносов в ФСС.
    Рассматривайте вариант срочного трудового договора и возможность не выплачивать компенсацию.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Договора подряда в ЗУПе считаются только Фиксированной суммой. Может быть и можно было посмотреть варианты чере управленческий учет и доначисление, но не думаю, что ради этого вы будете заморачиваться и с управленческим учетом. Проше его выходы в Экселе вести.
  4. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, ребят!

Ситуация на данный момент: сотрудник числится по трудовому договору (с 02.04 по 29.04) и вручную убираем строку в табеле учета по этому сотруднику.
    Введен документ "Кадровое перемещение" для прекращения начисления. В документе "Начисление зарплаты" не появляется, а вот при вводе табеля учета рабочего времени сотрудник добавляется автоматом (убираем его вручную), но все же в отчет "Табель учета рабочего времени Т-13" он попадает.

Что предложите для решения задачи? Если необходимо править данные в регистры, то сделаем необходимое.

Первоначально задача была такая: чтобы сотрудник не появлялся в табеле учета рабочего времени, но я думаю, что это только часть проблемы.
  5. StellaDeMare

StellaDeMare Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отчет Табель учета рабочего времени не связан с документом Табель учета рабочего времени. Поэтому, то что вы его убираете из документа, на отчет никак не влияет. Я подозреваю, что пока у вас сотрудник принят на работу - он будет попадать в этот отчет.
  6. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, я тоже на это грешу.

Поделиться этой страницей