8.х ЗУП договор займа с сотрудником

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Яна В, 4 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Яна В

Яна В

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня несколько вопросов по оформлению договора займа с работником. С одним сотрудником у нас заключен договор займа, по которому до какого-то конкретного числа каждого месяца он должен вносить определенную часть займа в кассу предприятия (это мы составляли договор займа в обычном бумажном виде, не в программе). Как при этом в 1С провести удержание НДФЛ с суммы материальной выгоды (причем удержание производим при очередной выплате зарплаты, а за дату получения дохода признаем дату взноса займа)? Со вторым сотрудником в договоре предсмотрено, что мы удерживаем сумму займа из зарплаты. Я оформила с ним документ "договор займа сотрудником" в 1С, при этом, я не понимаю: какого числа просходит удержание из зарплаты (а по бумажному варианту он тоже погашает займ до определенного числа) и соответственно на какое число происходит начисление НДФЛ с суммы материальной выгоды. И вообще, можно пошаговую процедуру оформления договора займа в 1С? Я помимо этого документа провела документ постоянные удержания, где указала сумму удержаний. Это надо было делать?
  2. pas

pas Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сделайте расчет по сотруднику с комментарием - есть вероятность что появится некоторая ясность по данному вопросу.
    Стандартно, если займ удерживается с з/п, то материальная выгода и НДФЛ рассчитывается на остаток задолженности на последнее число месяца.
  3. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отдельное удержание назначать не надо было. При начислении зарплаты будет автоматически рассчитываться сумма к погашению в зависимости от установленных в документе настроек. Расчет мат выгоды производится на конец месяца, за который формируется документ начисления зарплаты сотруднику организаций.

Поделиться этой страницей