8.х Добавочный ключ

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Дмитрий Ив, 4 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Ив

Дмитрий Ив Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Значит так, мы сломали Window XP с помошью программы TS-free - сделали таким образом 1 комп сервером, и работаем все в терминалах. Ключик у нас стоял на 5 пользователей. Причем 1 находился в удаленном месте (доступ через интернет) и 4 на локальной сети. Теперь появилась небходимость 2 удаленно и 4 в локальной. Мы взяли дополнительно ключик на 1 место, но мы с 1С 8 ребята новые и с ключами тоже, а секретарь фирмы продавца ключей девушка еще более далекая, чем мы, продала нам этот ключь. Но оказалась что ключь не будет работать как 5+1 если его подлючить к свободному юсб порту к компу в роли сервера, а работает только на отдельной машине и только при условии загрузки по сети, а не в терминале. B)
    Было еще решение поменять наш ключь на 5 машин, на ключ на 10 машин, но от этой идеи отказались из-за дороговизны. оказалось нужно доплатить в районе 15000 руб. :D
    Вообщем поставил я себе этот ключ и теперь лазию через локальную сеть, вообще работать то можно, но интересно есть ли решение этого вопроса?

Вопрос короче : :unsure:

Можно ли на одном компе ключи складывать, причем если Винда не сервер, а XP? Что бы все работали через удаленный рабочий стол - как бы в терминале.
  2. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Ив

Дмитрий Ив Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    HASP стоит 8.31
  3. AlexFF

AlexFF Разбирающийся

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Нельзя. Однопользовательскиеключи по сети работать не будут.
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    USB ключи вообще никогда не складывались на одном компе не зависимо от операционной системы. Если воткнете 2 и более, то будет работать один из них.
  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Ив

Дмитрий Ив Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А я вот на своем компе (отдельном от сервера) поставил хасп и запустил ключик, все работает, если я гружусь со своей оперативной системы по локалу-эт понятно.
    А если я гружусь по терминалу (удаленный доступ) нельзя ли для меня путь к моему ключу прописать отдельно? например лицензию к пользователю подключить, при загрузки определенного пользователя система будет ключ искать не на своей машине, а через локальную сеть?
    И еще вопрос, почему нет ключей на 6 пользователей? почему именно только на 5 и 10?
  6. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет, нельзя. У вас однопользовательский локальный ключ, а необходим сетевой. В последнем случае 1С будет сама искать дополнительные свободные лицензии в сети через броадкасты.
    мдя...месье знает толк в извращениях...
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Ив

Дмитрий Ив Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    знаем знаем ))) Фирма наша маленькая, пытаемся экономить на ПО )))
  8. krot

krot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Могу предложить эмулятор ключа для 8.1 + 50 лицензий к нему :))))
  9. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Законы знаем?
    Нарушение авторских прав и прочее?

А теперь сами быстро удаляем все свои сообщения! А то всю тему сотрем.

Одно начало - что ХР взломали уже некрасиво.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей