8.х ОБМЕН Добавление правила конвертации свойств

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем godeval, 19 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конвертация из УТ 10.3.13.2 в Бух 2.0.28.3.
    В зависимости от установленной галки ОтражатьВНалоговомУчете в документе ПКО в приемнике реквизит Графа5_УСН должен быть равен нулю и РучнаяНастройка_УСН = истина.
    Пытаюсь добавить правило конвертации свойств. При создании там выбираются конвертируемые свойства объекта. В источнике нет свойства ОтражатьВНалоговомУчете, а в приемнике нет РучнаяНастройка_УСН и Графа5_УСН. При создании нового свойства все поля не доступны для редактирования. Я только начинаю изучать КД, поэтому натыкаюсь на такие "проблемы".
    [warn=Внимание!]
    Скрин удален, т.к. выложен на стороннем ресурсе. Учимся прикреплять изображения на форум :angry:
    [/warn]
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Вам надо обновить структуру конфигураций. Открываете конфы, правите реквизиты, если надо, добавляете. Выгружаете структуру конфигурации в файл xml и обновляете описание конфигурации в конвертации, после этого можете работать со свойствами метаданных.
  3. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, все получилось. Нашлись реквизиты, которых не было. И все-таки есть еще вопрос. Получается нельзя в КД создать произвольное свойство, для передачи каких-либо данных? Нужно пользоваться только тем, что действительно есть в метаданных конфигураций?
    P.S. По поводу изображения. Я сначала добавил как надо через кнопку на панели "Вставить изображение". Но оно не появилось. Может было слишком большое. Адресс URL картинки был верный.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    [OFF]1. Нажимаем кнопку "Выбирите файл"
    2. Выбираем файл
    3. Нажимаем кнопку "Добавить файл"
    4. Ниже появляется файл, нажимаем кнопку "Вставить в сообщение"[/OFF]

У меня не было нужды, но насколько я понимаю логику такой функции быть не должно, ибо если нету в конфигурации то как мы вообще можем настраивать конвертацию не существующих свойств.
  5. TopicStarter Overlay
    godeval

godeval

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если нужно передать в XML какие-то данные. А на приемнике их обработать. В источнике справочник Контрагенты содержит реквизиты (простого типа), которые в приемнике хранятся как ссылка на другой справочник. Ну допустим в источнике реквизиты Город и Улица. А в приемнике нужно было создать элемент справочника Адресс с соответствующими реквизитами. Обработка событий перед записью и пр., которые производятся на источнике не приводит ни к чему хорошему, так как в источнике нет справочника Адресс.
  6. fineosun

fineosun Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ooo, как вы быстро овладеваете темой ))) У меня такая задача появилась далеко не сразу. Вы правы, в КД можно добавить только значения. Но это ограничение существует только на уровне формы. Вы же программист - так в чем проблема? снимите в форме запрет на редактирование )))

Поделиться этой страницей