8.х Добавление нового Субконто

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем John911, 2 мар 2010.

1. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    У Вас конфигурация какая? каджому подразделению УУ учетапоставлено в соответвие подразделение БУ
  2. TopicStarter Overlay
    John911

John911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация у меня УПП - это я еще в первом посте сообщил ;) , может вас релиз интересовал? Релиз старенький, кто то говорит, что столько на нем нельзя работать, у мну 1.2 (1.2.4.1) релиз. Теперь о главном, можно подробнее, что вы хотели донести, я не понял (не считайте меня тупым, но мысль не уловил). Как это подразделение УУ - сопоставлено подразделение БУ? Если я все правильно понимаю справочник "Подразделения организаций" привязан к БУ и никакого отношения не имеет к справочникук "Подразделения" который привязан к УУ, если не прав поправьте.
  3. TopicStarter Overlay
    John911

John911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Но если так, тогда почему же он у меня не отражается как субконто? В смысле, в документе требование-накладная есть поля: 1 - Подразделение (агрегатный объект связан с справочником "Подразделение"), 2 - Подразделение организации (агрегатный объект связан с справочником "Подразделения организаций"), заполняются в документе оба поля. Так вот если в плане счетов для забалансового счета 015 (введен для удобства работы бухов) я выбираю субконто "Подразделения организаций" то в оборотке по счету я вижу обороты в разрезе выбранного субконто, если же в плане счетов я выбираю субконто "Подразделения, то в той же оборотке, я ничего не вижу. Т.е. примерно так все и происходит.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Не знаю как в вашем старом релизе (сто лет уго уже в галазза не видел), в нынешних есть регистр сведений Соответсвие подразделенйи и подразделений организаций где красным по белому прописанно кому какоое подрозделение УУ соттветсвует БУ.

Да по воводу привязки к учету, А поповоду отношения то как они связаны выше написанно. Просто вы не замечали что в некоторых документах где есть поля по двум подразделениям (Требование накладная например) при выборе одного второе автоматом подставлялось.

Просто везде в коде прописанно чт по БУ учету должно быть подразделение организации а не подразделение. НУ типа таких строк.

Код:
    ТаблицаДвижений.ЗаполнитьЗначения(ПодразделениеОрганизации,		"ПодразделениеОрганизации");

Наш вам совет. Сделайте перенос остатков на последний релиз. Может там все нормально будет. Потому как за 1.2.4 иточно сказать не можем может там еще где нит е жеще прописанно
  5. TopicStarter Overlay
    John911

John911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу к сожалению, у нас внедренцы переделывали многое и теперь обновление становится очень затруднительным т.к. плана изменений оне не оставили, списка выполненных изменений соответственно тоже :unsure:
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да это не так страшно. берете сравниваете ее с типовой 1.2.4.1 через сравнить объеденить -он выдает все что где поменяли. Распечатываете отчет об измениях или сохраняете. Потом анализируете исправили или внесли это в новых релизах (например в полседнем 29). Дописываетет туда что вам все необходимо, а потом делаетет перенос остатков из 1.2.4 в 29. Потому как умные люди обновлять такую конфу не возьмуться. А чем больше будете затягивать тем дороже будет т.к будетет туда изменения вносить все новые и новые.

Просто были такие случаи как Ваш...
  7. TopicStarter Overlay
    John911

John911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Та мы уже заказали у внедренцев обновление с полным отчетом о всех изменениях, единственное что они это будут делать поэтапно и времени уйдет море, а бухи та это дело хотят видеть здесь и сейчас. Но это уже полемика :) Попробую связать подразделения с подразделениями организаций. Новый релиз есть посмотрю как там сделано.

Поделиться этой страницей