8.х Добавление контрагента

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Alla, 4 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста! УТ 8.1 10.3.7.9.
    Мне надо, чтобы пользователь не видел всех контрагентов. Я это сделала. Для этого я в конфигураторе у этого пользователя в справочнике контрагент убрала все галки. Затем в самой базе в спрвочнике контрагент на закладке прочие установила группу доступа к контрагенту.
    Теперь возникла проблема - этот пользователь не может добавить нового контрагента. Что нужно делать? Подскажите, пожалуйста!
    Надо, чтоб челорвек видел не всех контрагентов, но мог добавить нового.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!

Изначально неверно.

1. Откройте настройки пользователя и установите флажок
    Другие настройки\Открытие списка контрагентов с отбором по менеджеру
    2. Пользователи будут видеть только тех контрагентов у которых они являются основным менеджером.

Чтобы ответить на этот вопрос удаленно, нужно быть телепатов, причин может быть очень много, если хотите дальше таким образом извращаться над программой, то опишите проблему более подробно.

зы: я так понимаю, что у пользователя не хватает прав для записи нового контрагента, как Вы хотите на уровне ролей разрешить и запретить одно и тоже, если хотите организовать все же это, тогда добавте контрагенту реквизит и в роли настройте выборкой, что контрагентов с таким то реквизитом просматривать нельзя, вот и все
  3. TopicStarter Overlay
    Alla

Alla Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну этот пользователь не является ничьим менеджером... Поэтому первый вариант не возможен. Она должна видеть контрагентов 3-х менеджеров, а 4-го не должна видеть..
    А вот про реквизит - это надо в конфигураторе, я так понимаю.. То есть называю его, например, доступ.. А как сделать выборкой запрет просмотра с этим реквизитом? Это надо лезть в модуль? Подскажите, пожалуйста.. Потому что в модулях я не разбираюсь вообще.. Реквизит смогу какой-то добавить, а вот править модуль документа - не знаю как.. Объясните поподробнее, плиииз!!
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Отбор по реквизиту сделать легко, завели реквизит, и в настройках роли, на просмотр делаете выборку (т.е. выборка на просмотр контрагента), если ранее не делали, тогда посмотрите шаблоны, они там есть.

Поделиться этой страницей