7.7 Добавление активных элементов в таблицу значений

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Natalia_k, 10 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Natalia_k

Natalia_k Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании внешней печатной формы в таблицу значений, куда вставляю текст документа вставить активные квадратики для проставления напротив нужного пункта галочки. И если можно, то как?
  2. Time dont wait

Time dont wait Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возможно подставить метод
    Код:
    ВыводитьПиктограммы(<?>,);
    Синтаксис:
    ВыводитьПиктограммы(<Колонка>,<Пиктограмма>)
    Назначение:
    Выводить в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений'' пиктограммы.
    Параметры:
    <Колонка> - номер или идентификатор колонки, которая содержит номера пиктограмм.
    <Пиктограмма> - необязательный параметр. Начальный номер пиктограммы. По умолчанию 1.

который будет менять их при определенном событии.
    А проще создать список с пометками на форме. Смотря для чего..
  3. TopicStarter Overlay
    Natalia_k

Natalia_k Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня внешняя печатная форма подключается к кнопке печать и выводит договор, в котором в определенных пунктах напротив некоторых значений должен стоять квадрат, при нажатии на который в нем должна появляться или исчезать галочка. Такое возможно?

То есть чтобы в строковой части документа можно было отмечать/снимать галочками строки. Как вывести пикторгамму в таблице значений?. А как сделать, чтобы пользователь щёлкал по ней и она менялась (есть галочкака/нету) ?
  4. Time dont wait

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так это все-таки табличная часть документа или вставленная таблица значений?
    скрин, куда нужно добавить пиктограммы
  5. TopicStarter Overlay
    Natalia_k

Natalia_k Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы извините, конечно, я не профессионал, я только новичок, и может не совсем правильно изъясняюсь.
    При создании внешней печатной формы есть внизу вкладки Диалог, Модуль, Описание и еще можно добавить таблицу. Вот как раз в эту созданную таблицу я вставляю текст договора и разные параметры и туда же нужно добавить эти пиктограммы активные.

Скажите, пожалуйста, отличие табличной часть документа и вставленной таблицы значений?
  6. Time dont wait

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Табличная часть документа формирется из определенных реквизитов(см. прил.)
    А таблицу значений можно добавить на любую форму Вставить -> Таблица значений

Вложения:

• 111.jpg
      Размер файла:
      538,4 КБ
      Просмотров:
      160
  7. dianofob

dianofob (-_-)y-.o0O

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я так понял тут речь идет просто о печатной форме, т.е. тип Таблица, причем в режиме ввода данных..
    штатными средствами вставить пиктограмму? не уверен, еси ток букву V в клетку..)
    а вот если бы речь шла о таблице значений на форме (или хотя бы о табличной части документа) - то никаких проблем

P.S. хотя если захотеть и если очень надо, то можно как-нибудь исхитриться и сделать

Поделиться этой страницей