8.х Добавлен новый вид документа, при отмене проведения не удаляются проводки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Elli, 19 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Elli

Elli Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет в чем может быть дело: Добавила в конфигураторе новый документ, скопировав из стандартного, изменила модуль и пока была 2-ка все работало. Теперь переходим на 3-ку. Обновила - конф 3.0.34.14, платф 8.3.4.496. Но этот новый документ при отмене проведения и при пометке удаления не удаляет проводки. На закладке "Движения" все установлено так же, как и в стандартном документе: Удаление движений - не удалять автоматически. Так установлено у всех документов и несмотря на это все движения удаляются, только в этом документе остаются. Если поставить "Удалять автоматически", то удаляются. Но как правильно сделать, подскажите кто знает, заранее спасибо ).
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я думаю, типовые документы задействованы в определенных подписках на события, одна из которых и удаляет движения.
    Попробуйте взять документ, с которого скопировали, и поиском поискать ссылки на него (правой кнопкой мыши - Поиск ссылок на объект).
    Система Вам покажет все места, где этот документ задействован.
    Включите новый документ в те же подписки на события.
    Хотя, на самом деле, скорее всего, добавлять надо не только в подписки на события, но и в другие объекты. Но это уже зависит от логики.
    Elli нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Elli

Elli Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо! Не знала, что так просто можно найти все ссылки, буду искать
  4. TopicStarter Overlay
    Elli

Elli Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    К сожалению не получилось, добавила этот документ во все подписки, но проводки так и не удаляются (.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Этого бывает недостаточно, иногда нужно править код. По какой причине вы не удаляете движения автоматически ? (предполагаю что так задумано:), поэтому нужно смотреть код)
    Вы программист ? Ранее занимались подобными вещами ?
  6. TopicStarter Overlay
    Elli

Elli Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я программирую на 1С мало, я работаю с бух-ми по ведению учета в программе, но могу сделать печ. форму, отчетик не очень сложный, документ. У нас много инвентаря меня попросили сделать документ перемещения инвентаря с одного МОЛ на другого, чтобы суммы рассчитывались и документ можно было распечатать. Я скопировала документ СписаниеМатериаловИзЭксплуатации, чуть-чуть доделала заполнение, добавила в проводки счет Дт и сделала печ. форму М11. Больше ничего не меняла. Так как занимаюсь программированием немного и не часто, то получается так, что только в 8,2 разберешься, а в 8,3 уже все по-другому. Поэтому прошу помощи у профессионалов. Может кто-нибудь сталкивался, в 8.2 хватало добавить док. в подписки, а в 8.3 уже нет. Сейчас оставила в документе движения удалять автоматически, но почитала, что в таком случае программа будет работать медленнее из-за захвата таблицы на более долгое время. Этот документ делается только одним пользователем и очень редко, поэтому это не критично в данной ситуации, сильно на работу не повлияет. Но вообще мне абсолютно не понятно в чем же дело, почему не получается. Наверняка программисты уже в 3-ку свои документы, может кто-нибудь разбирался. Подскажите пожалуйста.
  7. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Методология и понятия метаданных в восьмерке не менялись. Подписки нужны для выполнения каких-либо часто-повторяющихся операций для большого количества объектов, чтобы не создавать каждый раз новый код в новом объекте.
    Вы по коду смотрите, как и по какой причине у вас удалялись движения? Может удаляются данные из регистров, не подчиненных документу или что-то подобное. Я вам говорю, нужно смотреть код, что бы точно сказать.
  8. TopicStarter Overlay
    Elli

Elli Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При отмене проведения документа и установке пометки на удаления не удаляются проводки этого документа, коод такой же, как у стандартного документа, та же процедура
    Процедура ОбработкаУдаленияПроведения(Отказ)
    ПроведениеСервер.ПодготовитьНаборыЗаписейКОтменеПроведения(ЭтотОбъект);
    Движения.Записать();
    КонецПроцедуры
  9. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Если не требуется специфической обработки при отмене проведения и установке пометки удаления - оставляйте удаление движений автоматически.

Поделиться этой страницей