8.х Деноминация рубля в Беларуси

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 12 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Всем привет. Ребят, решил создать тему именно в этом разделе, т.к. вопрос именно по конфигурированию. В Беларуси с 01.07.16 произойдет деноминация рубля. Сейчас например молоко стоит 10000 бел. руб., а будет стоить 1 бел руб. + копейки появляются. Как подобное реализовать?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    не совсем понятна суть вопроса. с точки зрения работы я так понимаю ничего не измениться просто цена будет с 01.07 не 10 000 а 1.

Я так понимаю вопрос в том что сделать с остатками? по идее же надо тупо все остатки пересчитать на 01.07 и потом уже все в новых ценах считать
    --- Объединение сообщений, 12 май 2016 ---
    я просто не знаю все Белорусских ньюансов как там потом они отчитываться по году за оборот допустим будут. там же по года тыс вторые пол года не в тыс.

ну и т.д.
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Да, что делать с остатками и вообще с дальнейшей работой?
    Хотя стопе. У валюты же курс есть.
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Т.е. хочешь курс делать с десятыми ?, т.е. 1р = 0.05 ?
    nbIpKuH_BaH9I нравится это.
  5. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ну курс то есть. я понимаю. и кратность там есть. я просто к тому что как дальше. Просто курс он то на текущую дату установишь и будет он у тебя пересчитывать.
    А отчетность ты как сдавать будешь
    Вот представь на примере того же НДС у тебя с января по июль оборот 10 млн рублей, с июля по декабрь будет деноминация и у тебя будет уже 100 тыс рублей оборот.
    За год ты оборот подашь 10 млн 100 тыс или тебе 10 млн надо то же деноминировать.
    10 млн это же оборот - это не остаток. так же с ЗП и т.д в отчетах как нарастющим итогом будет или долждно. Понимаешь о чем я?

Т.е если нарастающим итогом с начала года все должно быть деноминировано то только остатки тебя не спасут. Либо сворачивать базу менять остатки, но тогда истории не будет.
    н по той же ЗП опять же вопросы остаются. если свернешь базу то средний навернется
  6. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну это же происходит в масштабах страны. Так что думаю с отчетной информацией проблем не будет. 1-ое полугодие миллионы, а потом обычные рубли.
    Ну думаю как то так :)
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ну просто надо уточнить. Если да пол года млн вторые - просто то и остатки по идее менять то и не надо.
    а то по декларации у вас оборот 10 млн, а по ОСВ у вас там копейки на конец квартала. Вообщем надо уточнять.
    Просто с курсом то что да ты кур выставишь но и он будет утебя пересчитвать но что бы пересчитвал ты должне тогда продолжать вбиват 10 000 и в печатных то у тебя как будет выходить формах?
  8. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Че то я туплю. Тогда и курс получается вообще менять не нужно. Просто например раньше они за 1 пачку купленного молока вбивали в поступлении например 10000, а теперь будет просто 1.
  9. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ну и вбивай просто рубль с 01.07 кто тебе не дает

я же тебе про что и толкую что у тебя с 01.07 к остаткам которые в млн будут прибавляться просто рубли. Вопрос в том как потом сдавать отчеты и как потом видеть отчеты нарастающим итогом

Вот на примере ЗП
    У тебя ЗП до номинации за пол года была 10 млн бел рублей. потом с 01.07 тебе стали начислять не по млн и по 10 000 рублей в итоге на конец кода отчет если выкрутит расчетчик по тебе он какую сумму должен увидеть 10 млн + то что начислили или 10 млн надо деноминировать.????

Так то тебе ничегоне мешает вбивать новые цены с 01.07 у тебя то по сути расценки изменились
    nbIpKuH_BaH9I нравится это.

Поделиться этой страницей