7.7 Deadlock в ТиС SQL-версия

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем MikeCurious, 21 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    MikeCurious

MikeCurious

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, возникла проблема дедлоков уже давно, но решения никак не могу найти, подскажите пожалуйста кто знает как решить. Итак подробности:

1С ТиС 512 релиз с доработками. Работает под SQL 2005 в терминальном режиме. Пользователей около 50. Используется УРБД -> cамая частая причина дедлоков - при загрузке/выгрузке изменений из филиалов+кто-то проводит документы, изменяет данные. Возникает ошибка транзакции и все... приходится всех выкидывать, потому что непонятно кто именно залочил. Пользователи злятся - любой долгоиграющий отчет или ввод нового документа естественно прерывается.

Повысил у всех пользователей период опроса изменений базы данных с 10 до 99 сек и время ожидания захвата таблицы данных с 15 сек до 120, не помогло совершенно.

В принципе допустим вариант, когда я просто буду выкидывать не всех, а только тех (видимо двоих) кто залочил базу. Вопрос как их узнать?
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Первый вариант платный, второй вариант, переписывать конфигурацию на прямые запросы, возможно это поможет, если при загрузке данных через УРБД платформа не пытается наложить исключительную блокировку.