8.х УПП Данные в РСВ-1 неправильно заполяются

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем MaximKh, 23 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Опять приходится обращаться за советом по той же теме... Заполяем РСВ-1 за 1 квартал, при проверке обнаруживаются расхождения в феврале и марте. Как я понял, отчет берет данные из РегистрНакопления.СтраховыеВзносыСведенияОДоходах, сверял его уже вручную, суммы правильные, виды дохода для страховых взносов тоже указаны правильно... Но в отчет попадают другие цифры с небольшими расхождениями. Уже мыслей нет, где искать ошибку. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, буду очень признателен за совет!!!
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    какие цифры , в каких графах и колонках, там в РСВ цифр много я к сожалению еще не телепат. Расшифровку не пробовали делать в РСВ и сверять с регистром и смотреть по ком не так?
  3. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    База для расчета взносов, строка 200 за февраль и март. Именно они и не идут при сверке с регистром
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Расшифровку по месяцам и по сотрудникам делали?
  5. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема была в том, что расшифровка не работаа (все-таки от УПП мало что осталось), доработал ее и сразу нашлась сумма... БЛ совместителя - копеечка в копеечку! Кстати, а как такой больничный должен учитьываться? Вообще, раньше не встречал, чтобы на совмещении БЛ считали...
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вопрос на какого соместителя? внешнего или внутреннего? Вообще сотрудник имеет право предоставить свой листок нетрудоспособносли или по основному месту работы или по совместительству. Часто представляют по основному месту работы т.к там заработок обычно больше и время на работе человек проводит то же больше. Куда ему хочется туда и несет.Просто если по внутреннему совместительству -то это как то немного глупо выглядит.
  7. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Совместитель внешний. Как мне бухи объяснили, сейчас можно 2 БЛ сдавать и по основному месту работы, и по совместительству... А у нас эта проблема не только от БЛ тянется - у сотрудницы еще и база отрицательная: она с ноября на больничном.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну насколько я помню в правилах оформления листка там указывается именно в какую организацию он предоставляется и начислется он только по одному месту работы или по основному или по совместительству. по другому месту ты его приносишь и показываешь что бы тебе прогулы без уважительной причины не ставили... и все. А так представь что я оформлен в одной организации и еще в 10 по сосвместительству - это получается мне 11 раз пособие по БЛ должны начислить :) я бы не против вот только ФСС...
  9. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как я понял, так оно и есть... )) Даже в самом БЛ есть строчка про совместительство, сколько у тебя совмещений, столько и БЛ можно выписать. Кстати, в коде РСВ 1с не смотрит вид занятости сотра, но проверяет на его наличие в 4ФСС. Вот и получилось, что совместитель принесла БЛ, программа его посчитала и учла при расчете страховых взносов, я проверял, движения по регистрам формирует, как для простых больничных.
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ так движения она и должна формировать -ей по основному месту работы тогда вроде БЛ не должны начислять. Ну лан это уже ОФФ ТОП пошел с самой проблемой что в заголовке разобрались
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей