данные не выгружаются во вторую базу

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем татьянаЛ, 12 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый, подскажите какие могут быть варианты решения проблемы, я мучаюсь уже 3 дня, сегодня с фирмы пригласила мальчика, который 1,5 часа пытался понять в чем дело, не получилось пока.

УТ 11, ТСД Чипер 8001 с ИК подставкой, создано 2 базы, в первую выгружает и загружает замечательно, уже полгода как.... Вторая была создана 3 недели назад, абсолютно тот же драйвер, те же установки, все тоже самое, НО пишет - не могу открыть СОМ порт при попытке выгрузки в документы поступления, движения и т.д.. При этом выгружает базу в ТСД без проблем.
    Проверяли параметры - в 1-ой базе видит ИК-подставку и тест проходит отлично, во 2-ой базе подставку не видит.
    Я в теме, могу что то описать подробнее.
    С уважением,
    Татьяна
  2. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Обе базы на одном компьютере проверяли?
  3. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да на одном компе

переносили ТСД на другой комп, точно также встал на 1-ую базу и отказался работать со второй.
    П.С. Если работаем со второй базой, то выключаем первую и наоборот, чтобы не было проблем с com портом (по крайней мере чтобы на это не грешить)
  4. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как решился вопрос:
    приглашала специалистов из 3-ех ведущих, аккредитованных, сертифицированных и т.п. фирм,
    первый специалист взял терминал домой и перезвонив мне через день сказал что цена вопроса = 1000руб* 9 часов если официально и 50% от цены вопроса если на карман. Поставив в известность руководство я забрала терминал, но позже узнала что не то что не уволили, даже взыскания не дали, видимо это нормально.
    второй и третий специалист по 2 часа думали, второй через 2 часа сказал что решить проблему не может (хоть честно), третий сказал что подумает и через день перезвонил что нужна спец обработка. цена вопроса 4000. Я согласилась, но т.к. он не появлялся 3 дня решила сама попробовать еще поковыряться.

Итого: com порт занимал ручной сканер, нужно было перевести его в разрыв клавиатуры и ВСЁ!!!
    Что я теперь должна думать о специалистах... Это крик души от обывателя...
  5. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Татьяна, на ТСД какое ПО установлено/используется?
  6. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1 сканер ручной, тсд и принтер
    в 1-ой базе сканер был установлен в разрыв клавы, во второй в 1 com порт, вот и вся проблема очевидно, почему ТСД не читал во второй базе. С других компов заходили, но под моей же учетной записью администратора...
  7. Speaker1982

Speaker1982 Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    какой город, Челябинск, да? :)

P.S.: Это шутка...но решение такого вопроса обычно занимает минут 5, потому как с COM портами все достаточно прозрачно, он занят потому что его занял кто то другой или он сдох. А дальше просто логика...
  8. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    челябинские ребята они такие челябинские

Поделиться этой страницей