7.7 данные: их схема, перенос в MSSqlServer2005

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем vgv8, 9 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    vgv8

vgv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Люди, помогите ламмммеру...
    Стоит задача вытащить данные справочника Номенклатура (и ,м.б., отчётов) из 1С 7.7 (файловая) в MS SQL Server2005 (SS2005) и работать там с ними из внешнего приложения. Фактически стоит задача продублировать некоторые функциональности 1С во внешнем приложении

Даннные-то я вытаскиваю, и засовываю в виде дерева в SS2005, но...

Поскольку, я плохо знаю 1С, а в справочник 1С могут добавляться (под)группы, реквизиты, уровни и ещё неизвестно мне что, то существует опасность, что я изобрету несовместимый с 1С велосипед для дублирования данных в SS2005 и в коде (С#) внешнего приложения.
    Т.е. боюсь, что данные структура данных в 1С могут так измениться, что я не только автоматически не смогу их вытаскивать, а мне вообще прийдётся переписывать всё внешнее приложение

Вопрос:
    Где описывается схема данных в 1С 7.7 (файловая) для справочников и отчетов - таблицы, взаимосвязи, как они динамически добавляются?

Какие возможности, ПО, наработки есть для переноса данных из 1С 7.7 (файловая) в MS SQL Server.
    Желателен C#

Поделиться этой страницей