7.7 Цвет фона поля ввода

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем yXaPb, 5 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возможно ли штатными средствами изменить цвет фона поля ввода или хотя бы цвет и тип шрифта символов, вводимых в этом поле ? Либо это возможно лишь при использовании внешних компонет, типа FormEx ?

З.Ы. Еще интересно было бы узнать вот что: какими средствами или методами возможно отслеживать изменения, происходящие в поле ввода, т.е. не после того как пользователь нажал на Enter либо перескочил на другое поле, а именно в тот момент, когда он ввел какой-нибудь символ....
  2. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Возможно. Синтаксис помощник->Контекст формы->Объект "Форма"->Методы элементов диалога
    Цвет(<?>)
    Синтаксис:
    Цвет(<Цвет>)
    Назначение:
    Установка режима отображения цвета элемента диалога. Возвращает: текущее числовое значение RGB цвета элемента диалога (на момент до исполнения метода).
    Параметры:
    <Цвет> - число, задающее цвет (-1 определяет цвет, заданный для формы).
    Замечание:
    Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы через атрибут Форма.

Вот это, по-моему, сделать нельзя...
  3. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    синтакс-помошник конечно рулит =)
    а ты сам пробовал использовать этот метод ? у меня что-то не получается ничего толкового...что же я делаю не так...хм
  4. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Нет, сам не пробовал, но думаю должно работать как то так: Форма.Идентификатор_элемента_диалога.Цвет(300);
  5. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Мдя... действительно... не пашет...
  6. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот-вот...я пробовал с элементом типа "текст" - там все отлично...а вот с полем ввода не хочет :(
  7. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть компонента для 1сv7.7 называется 1С++. Она как раз и позволяет (кроме всего прочего) раскрашивать табличные части, поля ввода и т.д. Вообще очень классная штука. Правда сам еще не разбирался просто видел у других, так что ничего более конкретного подсказать не могу, поищи в инете думаю быстро найдешь и саму компоненту и как с ней работать.
  8. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Не всегда возможно использовать ВК. У меня вот в конторе пользователи из удаленного офиса не могут запускать ВК, ну в смысле когда работают через терминал нет прав на загрузку dll. Сделано для безопасности.
  9. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот-вот, мой взгляд как раз в начале был устремлен в сторону 1С++, однако пришлось отказаться пока что от этого решения из-за определенных политик безопасности...
    что ж, видимо придется или теребить сисадмина или вообще отказаться от расскрашивания :)
    спасибо большое всем за участие ;)
  10. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    ИМХО лучше отказаться, меньше гемора. Или, как вариант, менять цвет у подписей полей ввода. У текста то нормально управление цветом работает.

Поделиться этой страницей