7.7 Cумма строк

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ИгорьШпак, 9 апр 2012.

1. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    я запуталась уже. Давайте уточним....
    В справнчике есть группы и элементы. Насколько я себе представила вашу задачу, у вас все элементы должны быть раскиданы по группам. Итого получается. Делаем выборку из справчника с группировкой по группам. Внутри группировки вычисляем все операции, итог по группе запоминаем (суммируем с предыдущими итогами). После всего цикла получаем суммы по группе и итоговую.
  2. TopicStarter Overlay
    ИгорьШпак

ИгорьШпак

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В справочнике есть группы и элементы, но не все элементы раскиданы по группам. Далее все верно: мы находим все группы, в них производим опрации . Далее запоминаем(выводив в столбец) и также можно будет производить оперции с результатами самих групп.
    Надеюсь более понятно стало(((((
  3. TopicStarter Overlay
    ИгорьШпак

ИгорьШпак

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я очень сильно извиняюсь ( бо мне тяжело пока с 1с, но надо), но огромная благодарность за помощь.

Немного наперед - там много чего надо сделать, но пока акцет на сложение/вычитание

У нас есть справочник фондынакопленияпотребления ( см рисунки ) Видим наименования. Есть группы, а есть просто элемент( я просто не знаю как правильно выразится). Также есть коды. В каждой группе есть некий список наименований. Когда создается документ (см рисунок) он просто копирует наименования построчно. Далее я ввожу в столбце За месяц любые значения напротив наименований. И в заключении оно мне выдает результат. Результатом для одиночного элемента будет то число что мы вписали, адля группы - сумма элементов внутри группы.
    Я надеюсь более менее стало Вам понятно((

Возможно я что-то нетак делаю? При копировании инфы со справочника?

Спасибо

Вложения:

• spravo4nik.JPG
      spravo4nik.JPG
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • spravo4nik2.JPG
      spravo4nik2.JPG
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • document.JPG
      document.JPG
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      12
  4. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    Думаю, все пока так, только вы формулу для автозаполнения привязываетек коду элемента? Думаю надо привязать к номеру строки, так нагляднее формула будет
  5. TopicStarter Overlay
    ИгорьШпак

ИгорьШпак

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    АА про автозаполнение , там надо изменять так как это старые цифры и я думаю оно уже ненужно будет.
    Спасибо
  6. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ну если у вас не все группы суммироваться будут и алгоритмы для расчета будут меньться, то вам их как то прописать все же придется, иначе (если жестко в коде пропишите) изменения вносить в код будите
  7. TopicStarter Overlay
    ИгорьШпак

ИгорьШпак

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это я понимаю, мне бы пока найти сумму по группам и вывести ее куда нить.
  8. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вот смотрю я на это "безобразие" и вспоминаю год так 2002-2003...

Вопрос
    • Элементы справочника пользователи могут вносить интерактивно? В ЛЮБОМ случае можно сделать так:
    1. Добавляем реквизит группы "сумма"
    2. Запрещаем пользователю смену родителя (группы)
    3. Реквизит группы заполняем/пересчитываем при обработке документа или изменении элемента справочника
    4. Предусмотреть интерактивное изменение задним числом (рукоблудство)
    • Какая компонента у вас установлена (бухгалтерский учет/расчет/оперативный учет). Решая текущую задачу нужно же задуматься о последствиях... Я о том что наступит следующий год и (осмелюсь предположить) накопление должно пойти по новому... Финансовый год-то другой... В любом случае через компоненты ваша задача решается иначе. Причем ГАРАЗДО проще:
    1. Бухгалтерский учет - Достаточно создать счет с нужным субконто и БИ вам в руки.
    2. Оперативный учет - Самый "кашерный" вариант. Регистр
    3. Расчет - Сложнее всего, но тоже решаемо.

Поделиться этой страницей