8.х БП Что такое журналы ордера ?

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Динара, 19 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Динара

Динара Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я только начинаю изучать бухгалтерию и не могу понять где находиться журналы ордера.
    Вообщем в книжке прочитала следующее- для составления баланса используется Главная книга, Журнал ордера, а также регистры аналитического учета.
    Главную книгу нашла в отчетах , а журнал ордера не могу найти в 1С. Или Журнал-ордера это виды отчетов?
    кто знает ответьте пожалуйста!!!!!!!!
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Звучит, как из книжки по теории бухгалтерского учета.))

Честно сказать, я не встречал никого, кто бы сейчас составлял Главную книгу.
    Да, она есть в 1С как отчет, но я ни разу не видел, чтобы кто-то ей пользовался.

Что такое Журналы-ордера, я вообще смутно представляю, но, кажется, слышал, что вроде бы их альтернатива в 1С - это стандартные бухгалтерские отчеты (анализ счета, карточка счета, ОСВ и т.д.).
  3. TopicStarter Overlay
    Динара

Динара Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Благодарю!
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В семерке были. В 8-ке в таком же виде как в семерке нет, но можно сделать подобное через отчет Обороты счета если снять там в настройках флажок "Дебет" для "Оборотов со счетами" и на закладке детализация отчистить субконто, и период по дням поставить. Там тогда будут кредитовые обороты счета в корреспонденции с дебетуемыми счетами.

Поделиться этой страницей