8.х Что лучше и оптимальнее?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Svetlya4ok, 28 июл 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Svetlya4ok

Svetlya4ok Гость Гость

Интересует такой вопрос.
    Что лучше для производственного предприятия с штатом в 1500 человек.
    Хотим оптимизировать бухгалтерию, склад и торговлю путем внедрения 1С.
    Фирмы франчайзи предлагают УПП - но промелькнула информация, что она очень громоздкая и много нет для бухгалтерии.
    Так ли это?
    Что лучше взять - полностью УПП или отдельные модули?
  2. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я бы взял отдельные модули. Производство и склад можно настроить под свои нужды и не обновлять, а Бухгалтерию и Зарплату оставить типовыми для возможности установки обновлений.
  3. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В вашем случае я настойчиво советую УПП.
    Во первых: Она не громоздкая , у нее просто расширенный функционал.
    И эта проблема решена путем разделения по подсистемам , интерфейсам и правам.. Так что это даже незаметно- просто каждый видит и работает со своими данными.
    Во вторых :Если у вас производство , тогда зачем изобретать велосипед ? УПП написана и заточена под производство.
    В третьих В ней есть практически все что есть в отдельных конфигурациях - БП, УТП и УП и даже больше ( Взять хотя бы бюджетирование).
    И еще : вам не придяться заморачиваться относительно синхронизации справочников ( сотруников , контрагентов ) - не говоря о документах.
    Вопрсо только стоит во внедренцах( их квалификации и опыте) и вашей подготовленности к внедрению ( Грамотного ТЗ и условий ).
  4. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только свои доработки нужно делать аккуратно(а дорабатывать конфигурацию наверняка будете). Снимать с поддержки не всю конфигурацию, а только доработанные компоненты, чтобы не потерять возможность установки типовых обновлений и не потерять свои изменения в конфигурации
  5. TopicStarter Overlay
    Гость

Гость Гость Гость

Когда выйдет 8.1, тогда может и УПП, иначе отдельные модули :)
  6. TopicStarter Overlay
    FinGal

FinGal Гость Гость

Света, ну что ты народ спрашиваешь и беспокоишь, я ж тебе сказала-не надо УПП-будьте проще, дети вы мои. Не доверяешь.... Не-ну какая же ты...

Поделиться этой страницей