8.х Что делает 1С, когда программист пишет код модуля?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем full_lamer, 21 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго дня!

Ситуация 1: я запускаю конфигуратор 1С: база на сервере, открываю обработку с удаленного ресурса и начинаю в ней кодить. В это время 1С активно что-то шлёт и принимает по сети. При этом редактор кода тормозит не по детски. Как если бы я запустил конвертацию видео на фоне.

Ситуация 2: я запускаю конфигуратор 1С: база локальная, открываю обработку с удаленного ресурса и начинаю в ней кодить. Все повторяется аналогично ситуации 1.

Ситуация 3: я запускаю конфигуратор 1С: база на сервере, открываю обработку с локального ресурса и начинаю в ней кодить. Все повторяется аналогично ситуации 1.

А если открыть локальную базу и локальную обработку - то все хорошо.

Вопрос: может кто знает, с кем и зачем общается 1С? Почему такие тормоза? И как и где настроить так чтобы этого не было?

Спасибо.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну сама работа с сетью по идее - комьютер то не грузит. Вы смотрели именно статистику сетевого подключения в мониторе? Если подождать какое-то время - не проходит?
    У меня предположение - кэшируется что-то с сервера.
    Либо еще такой фариант - база файловая? Если да, не может быть такого что под пользователем, под которым вы заходите назначен запуск регламентных заданий?
  3. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так компьютер и не тормозит, тормозит только редактор кода в 1С, как если бы каждое моё действие обрабатывается на сервере. Я смотрел по активности сетевого подключения: когда я что-то печатаю оно активно, как только перестаю - в сеть тоже ничего не передается.

База SQL.
  4. TopicStarter Overlay
    full_lamer

full_lamer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А может кто посоветовать программу для анализа сетевого трафика с/на компьютер: какая прога, что и куда шлёт?

Поделиться этой страницей