7.7 Чистка базы

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем vrk, 6 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vrk

vrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Появилась необходимость создания новой базы. Т.к. папка с чистой и демонстрационной базой была удалена, придется очистить существующую базу и начать новую. Только вот как это сделать я не знаю. Помогите кто знает, пожалуйста!
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Я так понимаю справочники и остатки нужно перенестии в новую базу, а доки удалить
    Вариантов масса предлагаю свой:

Создаешь католог копируешь туда все файлы из рабочай базы
    В док ВводОстатков (дальше с продалжением -ТМЦ, Счетам и т.д.) я в езде поставил кнопку заполнить по нажатии какой запролняеться документ на текущий момент - далее обработкой "ОбработкаДокументов" или ее иногда называют "ГрупповаяОбработкаДокументов" (если ее нет то напиши сам - в минимальном варианте неболее четырех строк)
    удаляю все документы кроме Вводов остатков как правило отсекаю датой (так как в начале такие документы уже были) перенашу доки по вводу остатков на 31.12.__ и закрываю прошлый год на редактирования и вперед база готова. :unsure:

А вобще интересно кто как выкручивается? может есть и проще варианты? в начале года это актуально!
  3. TopicStarter Overlay
    vrk

vrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет! Он очень полезен и, возможно, пригодится мне в будущем. Но в моем вопросе я не это имел ввиду. )) Мне нужна абсолютно новая база для новой организации, с новым справочником, контрагентами и т.д.
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Есть стандартная обработка свертки базы, пару проб - а дальше как по маслу...
    Структура ИБ хранится в файле "1Cv7.MD". Поэтому в новый каталог копируешь его, прописывешь к нему путь. В конфигураторе делаешь любое изменение и убираешь его (например, в названии добавляешь и убираешь пробел). Сохраняешь. Готово.
    Более простой но "замусоренный" вариант - в новый каталог скопировать все кроме *.CDX, *.DBF.
    Таким образом получаешь пустую рабочую ИБ, но если должны быть стандартные справочники (например, виды курсов валют и др.), то эти методы подходят от части.
    Самый правильный вариант: найти инсталяционный диск (дискеты) и с него установить новую ИБ.
  5. TopicStarter Overlay
    vrk

vrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот, кстати, нашел обработку для очистки базы "ClearBase.ert". Только не знаю как ей воспользоваться, ни разу не приходилось до этого работать с обработками. Подскажите, пожалуйста, что мне с ней делать ))
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Никогда не слышал. Выложи, может кто еще такой пользовался.
    Стандартная в Бухгалтерии "WRAP.ERT"
  7. TopicStarter Overlay
    vrk

vrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот этот файл. Если разберешься как им пользоваться, дай мне знать.

Вложения:

• ClearBase.ert
      Размер файла:
      174,5 КБ
      Просмотров:
      477
  8. Stan-is-lav

Stan-is-lav

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищь существует такая обработочка которая чистит базу до нуля оставляя только справочники! Называется НАЧНЕМ С НАЧАЛА поищи в инете!!! :unsure:
  9. pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пробовал clearbase.ert
    очень понравилось
    НО
    у меня в базе есть документы, доступные только для чтения
    КАК БЫТЬ?

Мне вот например нужно получить чистую ИБ со старыми справочниками но без остатков ТМЦ
    Если удаляю все dbf и cdx то при загрузке 1с настойчиво просит лицензию, дальнейшая работа с новой ИБ прекращается )

Как удалить доступные только для чтения документы кто мне поможет? (их у меня в ИБ осталось только 511 - остальные удалил с помощью приведенной обработки) :unsure:
  10. pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробовал. Понравилось. Но опять же пишет "Компонента защиты не найдена". При этом при работе с ИБ постоянно выбегают ошибки (
    Скопировал в этот каталог все длл из старой ИБ. Теперь пишет "не найден файл лицензии".
    Копирую старый файл лицензии, пишет "Вам придется приобрести лицензию!"
    ((( Я в отчаянии.

Проблема в том что эти диски ... ну как бы сказать ... уже не читабельны. Короче за 6 лет эксплуатации с них уже ничего не читается (((

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
  11. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    доступные только для чтения документы - что это значит? Нет такого в возможностях 1с или у тя прав не хватает.
    И вообще, принято конфу озвучивать, да и про то, что у тя чья-то нетленка тож предупреждать надо.
  12. pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хы
    надо было просто поменять в константах Дату запрета редактирования )))
    ну да тупанул
    простите ногами не бейте пожалуста

Поделиться этой страницей