7.7 Чек разбирается по нескольким базам. Алгоритм проверки.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем kot275, 13 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    kot275

kot275

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый. Есть кассовая база, в которой выбивают чеки. Эти типа фронт офис. По закрытию, чеки перебрасывают в четыре других. Алгоритм переброски такой, из кассовой базы выгружаются все чеки за смену, в базах приемниках загружаются, с наложением фильтра на товарный состав, грубо говоря товар этой базы то грузим, если нет пропускаем. Например, чек с четырьмя товарными позициями, каждая из которых относится к разным база, при загрузке будет по одному чеку в каждой базе приемнике с одной товарной позицией. В механизме перегрузки тупо сделана проверка на наличие чека, если такой чек есть, то он не грузится. Но возникают правки задним числом, то цену, то скидку, то сам товар заменен. Надо организовать проверку. В саму обработку переброса переделывать не хочу, там что-то старшое наделано, я туда пока залезать боюсь.
    Хочу свою обработку которая пройдет по базам и сравнит. Но никак не соображу, как собрать все из баз? Еще одну сделать? Нужна подзатылка, я что не догоняю.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А как проходит переброс чека из фронт-офиса? Кто инициирует обмен? Какие чеки переносятся? Информации очень мало.
  3. TopicStarter Overlay
    kot275

kot275

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Оператор в ручном режиме в кассовой базе вызывает обработку, указывает период, она выгружает в тестовый файл. Потом переходит в базу приемник, и там в ручном режиме вызывает обработку загрузки , она формирует и проводит чеки. И так в четырех базах. Чеки переносятся за указанный оператором период. В базе приемнике проверка если чек есть, он не грузится.
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Ну значит по-любому нужно исправлять саму обработку загрузки
  5. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    ну так в проверке по условию ксли чек есть не пропускать его а проверить совпадает ли он с тем что уже затянут если нет то затянуть заново.
  6. TopicStarter Overlay
    kot275

kot275

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В обработку загрузке не полезу. У меня мозга пока не хватает.
  7. alex1971

alex1971

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала надо обработку глянуть как и что она делает. А так получается ветка не о чем.

Поделиться этой страницей