8.х Чек Коррекции

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем igor95.vas, 19 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    igor95.vas

igor95.vas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно ли пользоваться чеком коррекции без предписания или заявления ФНС.
  2. feanor_omsk

feanor_omsk Профессионал в 1С

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    да, можно.
    однако берете объяснительную, либо другу бумажку по ситуации, чтобы можно было предъявить,т.к. налоговая может в любой момент запросить основание для чека
  3. TopicStarter Overlay
    igor95.vas

igor95.vas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    т.е. если такая ситуация
    кассир пробивает чек
    1с отправляет его на печать на фискальник. тот печатает чек, а 1с не видет этого или теряет связь с фискальником, что приводит к отмене печати чека в 1с, а фискальник уже напечатал его и отправил в ОФД. Хотя в 1с выдало ошибку типа: "Чек не напечатан на устройстве для печати чека." потом кассир проводит оплату еще раз. что приводит к за двоению оплаты в ОФД, но не в 1с, в 1с продажа одна и транзакция на продажу тоже одна.
    значит я могу чеком коррекции сделать возврат прихода первой суммы а затем провести оплату второй раз и в ОФД будет типа

прошла оплата 100р
    прошла отмена оплаты чек коррекции 100р
    затем еще раз оплата 100р
  4. b7music

b7music Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    у меня 1с пишет что чек для такого-то документа уже пробит на фискальном устройстве, и не дает его пробить еще раз.
  5. TopicStarter Overlay
    igor95.vas

igor95.vas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в 1с он не является пробитым, в момент пробития теряется связь с фискальником и в 1с выдаеться ошибка чек не напечатан на устройстве для печати чека . он является пробитым только в фискальнике. который отправляет данные в ОФД о продаже которой не было зафиксировано в 1с. и как такую ситуацию правильно исправлять я не знаю. в интернете пишут про чек коррекции. но также на разных форумах и статьях пишут по разному, где можно его использовать просто так где нет. я хочу понять могу ли я использовать его без написания обращения в ФНС. когда такое случается делать скрин ошибки писать продавцу объяснительную и прилагать первый чек распечатанный в фискальнике ко всему этому и создавать на основании этого чек коррекции с указанием причины его создания и все это хранить до востребования ФНС.

Поделиться этой страницей