7.7 Чек ККМ

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Kadath, 24 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Kadath

Kadath

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну в общем, продаются 2 телевизора по одной цене, но от разных фирм, они списываются в чеке в последней строке, а должны из регистров выносится напротив своего вот и алгоритм дали, мне сказали создать временную таблицу, перенести в неё из регистров и оттуда брать по чекам, как я уже говорил с 1с я работаю не так давно поэтому кодерство пока даётся тяжело

1 для каждой строки документа
    2 находим остатки с привязкой по фирмам
    3 формируем таблицу1 списания товара с привязкой по фирмам
    4 делаем движение регистров по каждой строке таблицы1 с привязкой по фирмам
    то же для прихода денег
    4 делаем движение регистров по каждой строке таблицы1 с привязкой по фирмам
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Не знаю, может БухУгодник разберется, но после твоего "объяснения" еще больше не понятно.
    Телевизоры продаются по одной цене? Судя по твоему мессаджу -"да".
    Разные фирмы - это разные юридические лица? Не понятно...
    Кассовый аппарат один на две фирмы (на два юридических лица)? Судя по всему -"да", но все равно непонятно.
    Твои привязки к фирмам и регистрам лично мне ни о чем не говорят. Лучше расскажи, как дело обстоит в реале, без привязки к программе...
  3. TopicStarter Overlay
    Kadath

Kadath

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да фирмы разные, телевизоры тоже разные, а вот цена одна, суть в модуле чека то есть работа с формой идёт. Человек мне объяснявший сказал вот что: нужно проверить по регистрам остатки ТМЦ перенести во временную таблицу, а потом уже в чек

Кассовый аппарат один, юр фирмы разные.

Человек покупает 2 телевизора, от разных фирм, а в чеке у него стоит цена в сумме, у второго телевизора, т.е. допусти 10000 + 10000 у второго телевизора стоит 20000
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Группа в которой находятся элементы одна? Это принципиально?
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот здесь, как мне кажется проблема:
    "Кассовый аппарат один, юр фирмы разные."
    и
    "Человек мне объяснявший сказал вот что: нужно проверить по регистрам остатки ТМЦ перенести во временную таблицу, а потом уже в чек"
    вообще хрень какая-то. А этот человек сам на форуме не может объяснить смысл вашего технологического процесса? Или у вас связь не налажена?
    И ты сам определись с терминологией: где "фирма", а где "юр.лицо" И где второй телевизор, а где еще второй.
    Короче, я пока "пас". Во всяком случае до более внятных объяснений.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Об этом было выше. Сам удивился и предупреждал о будущих проблемах. Смахивает на интернет магазин, но причем тут чек ккм....
  7. TopicStarter Overlay
    Kadath

Kadath

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не интернет магазин, в оригинале магазин товаров для ремонта, а в моём случае, торгующий комплектующими, а человек этот мне дал задание)
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Так причем здесь запчасти/фирмы/обединение ТМЦ??? Извините, но несмотря на богатый опыт не могу ухватить суть идеи этого проекта
  9. TopicStarter Overlay
    Kadath

Kadath

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну я же говорю, в чеке цены должны идти раздельно) а в конфигурации они складываются
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Кажется начал прозревать...
    У вас есть 2 одинаковых телевизора. Но принадлежат они разным фирмам. В одной он стоит 10500, а в другой 11000. При подборе не учитываются остатки по фирмам (с чего все началось). 1С их складывает, хотя нужно 2мя строками. Верно?

Если так, то сделать чтобы при подборе номенклатура не суммировалась легко (поправить 1 строку). А вот цены... Если нужно определять какой фирме принадлежит телевизор и проставлять цену автоматически.... Думаю вашего багажа знаний будет не достаточно.

Если же цены одинаковые то все намного проще... Я изначально уже говорил об контроле остатков. Обновитесь до более свежего релиза и установите контроль остатков по компании. Программа все сделает сама. Там это реализовано.

Поделиться этой страницей