ЧАТ

Тема в разделе "Предложения и отзывы по работе форума и сайта", создана пользователем web.num, 9 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Просто рассуждения ). В плане реализации - интересно, в плане "Нужно" - не нужно, но интересно ))). Сделать кнопочку чат, заходишь и там все зарегенные в чате сидят общаются друг с другом по темам 1С. ВыделенныеСтроки сообщений - создание темы, если она раскрыта. Вот только могут региться всякие отморозки и писать всякие отмороженные слова.....модерация практически нереальная....Дальше у кого на что мысли горазды по поводу чата. В плане реализации - интересно )
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Насчет реализации не скажу, а насчет нужно - зачем обсудать темы, где то когда темы и создаются, что бы их обсуждать, причемк как сказал - еще чат модерить надо будет...

ЧАТ, ЧАТ - к Вам вон "Фейеноорд" скоро приедет (КУБАНЬ с ним будет игарть), так что готовьтесь, так просто проскочить как Шотландцев не получиться :)
  3. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Просто я такого нигде не видел, вот и рассуждаю ). А футбол я смотрю только чемпионат мира, и то не всегда )
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну насчет реализации, и чата обычно в каких либо интернет магазинах заходишь и там сразу справа внизу всплывает - Вам помочь - и если хочешь можешь пообщаться
  5. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    да ниче я не хочу) просто предположил, и там общаешься с одним типом, а так все были бы в сети, и не надо скайпами омениваться и аськами( как писали в теме "встреча форумчан")
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Прости -я не хотел обидеть или наехать, просто знаки припинания не расставил - это я как пример привел, на твой вопрос, что не видел ты такого
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну можно при желании и аськаться и комнаты создавать, причем комнаты не закроются если свалишь. Мало ли вариантов, но вот аська на форуме, скажем так, не лишняя, но пока и не настолько необходимая чтобы ее развивать. Те кто хочет меня всегда найти уже записали мою аську из контактной информации, хочешь добавляйся, хочешь создавай комнату и кидай линк всем программерам, я за любой кипишь кроме голодовки :D. Просто я уверен что в комнате лишь 0,5 % того времени что я буду там находиться я прочитаю что пишет народ, то некогда, то лень. У меня на данный момент народу с форума в аське ...., я даже толком не помню уже кто и гдэ :D
    Однако чат для избранных на форуме плюшка конечно хорошая но...
    1. Лишняя нагрузка на форум
    2. Лишняя работа по чистке
    3. Спам от молодых, так я сам выбираю на что хочу ответить, а так могут и приставать, причем не только молодые программисты :)
    4. Форум и чат как то не стыкуются в моем понимании, зачем человеку тему создавать если он напрямую спросит
    5. Как найти постороннему человеку что его вопрос уже решали тоже не понятно.
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Основные причины отказа от чата:
    1. Нагрузка на форум
    2. Необходимость разработки и поддержки

Все это требует ресурсов = денег, а вот этого нет :(
  9. TopicStarter Overlay
    web.num

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В общем чат есть )) Теперь думаю будет правильным его не "светить всему миру" если ты не вошел под своей учеткой.....мне кажется так будет логично и правильно!?
  10. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Сделайте автообновление чата. в оконном режиме да и в обычном, если переходишь в браузере по открытым вкладкам, то чат сразу перестаёт обновляться. если обновил страницу с чатом и она активна всё время, то чат вроде время от времени обновляется. Пробовал на разных браузерах, на всех такая фигня!!(((
  11. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у меня все нормально. У меня вот такое пожелание, убрать авто прокрутку. Ну типа с какого сообщения я ушла, когда вернулась (если мне надо , прокуричу сама), а то искать приходится, да и перепрыгивает с появлением новой строки
  12. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Подтверждаю. Обновление оконного чата происходит в 1-2 сек после переключения. Думаю какие-то локальные проблемы

Поделиться этой страницей