7.7 ЧАТ+КИК ЮЗЕРОВ!

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем KillerMax, 24 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    KillerMax

KillerMax

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все Приветик! Стоит 1С Предприятие 7.7 и возникла такая необходимость дополнительно установить "примочку" обмена сообщениями между пользователями в 1С и принудительным отключением их. То есть админ посылает сообщение типа "всем выйти...." если кто не вышел, то принудительно "кикает их". Излазил весь инет, нашел, но я в программирование и т.п. в 1С как "полено". Нашел чат, все работает как часы. Но есть еще 2в1, но никак немогу найти. Помогите кто может, если кому нежалко вышлите на мое мыло bigmaximus@mail.ru!
    Заранее благодарен!
  2. Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Не знаю как на счет чата, а сброс пользователей можно организовать через ОбработкуОжидания

Код:
    ОбработкаОжидания("ОтклПользователя",20);

В теле глобального модуля. А сама процедура примерно такая может быть:
    Код:
    Процедура ОтклПользователя()
    Если константа.сброс=1 Тогда
    Юзер=СоздатьОбъект("Справочник.Пользователи");
    Юзер.НайтиПоНаименованию(Строка(константа.СбросПользователь) , 0, 1);
    Пользователь=Юзер.ТекущийЭлемент().Код; 
    Если  ИмяПользователя()=Пользователь Тогда 
    ЗавершитьРаботуСистемы(0);
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;
    КонецПроцедуры

Чтоб работало надо две константы завести сброс (1,0) и Пользователь (Справочник.Пользователи)
    Я при необходимости константы вручную меняю. Но можно и кнопку придумать какую нибудь.
  3. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    речь шла помоему о внешней программке... я что-то такое видел на инфостарте, ставил, вот только она не всегда почему-то работала :(
  4. TopicStarter Overlay
    KillerMax

KillerMax

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ чтоб малость уточнить суть своей проблемы кидаю ссылку http://mshapkin.narod.ru/chat1c/chat1c.html ----> тут размещен вариант чата+(кик юзеров на правах администратора). Если кто может подскажите как это дело сделать, так как я понять не могу суть его "установки" B) ! Если что отпишите пошагово что куда вставить "тыкнуть" и т.п. Заранее благодарен :unsure: !

Поделиться этой страницей