Курилка частая смена организаций

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем vartanet, 16 янв 2014.

1. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Нет, у чувака свои 12 вопросов, после которых все становится понятным. Почему трава зеленая и прочее...Если кандидат отвечает, что этой любимый цвет гномов, которые ее раскрашивают, то все понятно, свой человек :D
  2. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Что прикалыватся то? Нет у меня вопросов про траву, вопросы в основном по торговле, по общению с покупателем, по действиям в той или иной ситуации. И картина образуется нормальная для меня о человеке. А что для Вас собесеование интересно? Если чел, который поменял 13 мест решит задачку, это главное по вашему, ваш сотрудник значи? Врядли...
  3. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Я просто пошутил. Если чел сменил много мест, это означает только две вещи. 1) Либо его что-то не устраивает 2) Либо он не устраивает. По общению с человеком можно понять в чем дело. И вообще лучше спросить об этом напрямую.
    - "Почему сменил так много мест?"
    - "плохие отношения с коллективом";
    Тут все понятно
    - "Почему сменил так много мест?"
    - "Да вот обещают хорошие условия, прекрасную зп, а на деле ничего нет";
    Тут уже другой вывод.
    :D
  4. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вариант №2, проверено неоднократно! "Почему сменил так много мест?"--такие вопросы естественно имеются :smile:. Както была девушка, 11 мест работы за 4 года, это только официальных. Я распросил о причинах ухода с последних 3-х, мама дорогая, я таких причин даже представить себе не мог, еле удерживался, чтобы не заржать...
  5. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Например? Интересно же )))))
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я в одну контору устраивался так мне просто дали решить задачу по программированию на спеца по БП :)

Франча попросили подыскать сотрудника в фирму на фикси. Вот директор франча даёт такое задание. Решить при нём задачу из спеца по БП.

На мой вопрос может ли он сам её решить без подготовки оказалось что нет. Далее по ходу диалога выяснилось что сам он ещё тот быдлокодер... при этом сам признался как запорол учёт в этой фирме своей доработкой....

Так что некоторые "собеседовальщики" реально не адекватны :)

Я в одну контору года два назад ходил устраиваться. Нужен был второй программист. Первый программист автоматически становился нач. отделом. А второй типа ему в помошники. Собрал нас тех дир. Типа что бы программист по задавал мне вопросы и оценил квалификацию. Закончилось тем что задавал вопросы больше я, собеседовал их обоих я... :)
  7. TopicStarter Overlay
    vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    а вообще, вроде весной и осенью основной набор персонала происходит. так что сейчас затишье.

зима - не проснулись ещё..
  8. TopicStarter Overlay
    vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    "Ненавижу, когда на собеседованиях, коварно щурясь, спрашивают: «А почему вы ушли с предыдущего места работы?». Вчера на собеседовании так же коварно спросила: «А почему прошлый работник уволился с вашей обалденной должности?». Ощущение понравилось, всем рекомендую"
  9. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да дело не в том, что эти вопросы не нравятся. Большинство из них тупые и на первый взгляд ненужные. Но именно по реакции человека и ответам, пусть даже тупым, можно сделать некоторые выводы. Мне бы очень непонравилось, если бы мне на собеседовании задали такой вопрос как вы, ну во всяком случае я бы врядли принял этого человека.
  10. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Так получается что собеседование это однастронний диалог? Вам можно спрашивать вопросы с подковыркой а человеку который ищет работы все проглатывать и улыбаться лишь бы взяли? Кто сказал что на собеседовании главнее работодатель? по-моему времена рабства прошли - собеседование на то и нужно чтоб обе стороны поняли нужны они друг другу или нет.
  11. TopicStarter Overlay
    vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ЫЫЫ.. я недавно отказался от работы.. 3-ий этап собеседования остался - просто смотрины руководства. целый час прождал в пустом кабинете. и весь этот час слушал как кто-то за стенкой орёт с переходом на визг.. спросил: "кто это у вас там орёт?". сказали директор. я развернулся и ушел. ;)))
  12. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спрашивать можно что угодно и как угодно в меру своей воспитанности и коммуникабельности, но все же последнее слово будет за работодателем как не крутите :smile:
  13. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    То же был похожий случай. Приехал в одну контору устраиваться. Сижу жду когда директор примет. А у них планёрка идёт. Из за двери просто страшные крики на подчинённых при этом в довольно грубой и хамской форме. Не стал дожидаться окончания... ушёл :)
  14. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Почему же последнее слово за работодателем? Не согласна. Тут обоюдка. Может соискателю хочется тут работать, тогда он зависим от работодателя. Может работодатель очень хочет взять на работу этого кандидата, тогда уже работодатель зависим.
  15. TopicStarter Overlay
    vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    пособеседовал.. задал всего 3 вопроса:
    1) как получить ежедневные остатки
    2) все ли документы вернет запрос с условием дата документа между НачалоМесяца(ТекущаяДата() и КонецМесяца(ТекущаяДата())
    3) в каких регистрах хранится себестоимость в УТ10.3

ни на один вопрос не ответил. после третьего со словами "да ну нахер - херней страдать" встал и ушел..

вот сижу и думаю - что это было.. ;)
  16. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    слов нет
  17. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А что за вопросы такие? Вот по остаткам на каждый день, это что, запрос нужно было написать ? А по регистрам ? Я же допустим, могу открыть документ, посмотреть по каким регистрам делается движуха, и с определенной точностью сказать где хранится себестоимость, или это сразу нужно знать ?
  18. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Я тоже немного не понял. Че это за вопросы такие? У меня недавно на собеседовании спросили как получить всю номенклатуру с характеристиками в базе. Ну я начал писать запрос, полез в РС значение свойств объектов. А потом выяснилось, что у них характеристики хранятся в своем справочнике. Откуда я мог это знать? Даже конфигуратор не был открыт. + они меня окружили толпой и стоят палят. Бл.....дь, я стесняюсь...Работодатель должен подготовиться к собеседованию. Понять что ему нужно и задавать соответствующие вопросы. Придумать нормальное задание. Обеспечить нормальные условия для выполнения этого задания. Мы здесь тоже не все сидим знаем. Форум помогает. Инет в конце концов. Вопрос в том, что не каждый смоежт этим воспользоваться во благо свое. Блин, аж сам завелся ))))
  19. TopicStarter Overlay
    vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    я не просил код писать. я спрашивал пути решения. вопросы были естественно подлиннее и со словестным пояснением..

ну не поверю я, что человек с 7-и летним опытом не знает как получить ежедневные остатки по регистру остатков и оборотов. не сталкивался с последней секундой. и не в курсе в каком регистре хранится себестоимость в УТ (КА, УПП).
  20. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Согласен. Такой кандидат вам нафиг не нужен :)