7.7 Чайник

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем roman795, 22 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    roman795

roman795

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго всем здоровья! Обращаюсь за советом, сейчас прохожу стажировку и за одно практику, изучаю компоненты 1С, за ними следует программирование! Ни когда не приходилось программы писать и теперь тщетно пытаюсь но как то не выходит не схватываю чтоли? Студеры вроде что то пишут. Вот я и думаю может всётаки существуют какие то ограничения или возраст мне 30 лет, хз что делать книги перечитал кот с 1С прилагаються не врубаюсь. посоветуйте професионалы что делать, отступиться или может ещё с чего то элементарного начать!
  2. x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Знакомы ли такие предметы, как: Алгоритмы, циклы, процедуры, функции, рекурсия, константы, переменные, массивы и т.д.
    В общем изучали ли хоть как-то программирование?

2. Если собираетесь учиться программировать 1с, то думаю, изучение 7.7 - трата и времени и денег. Надо 8.2 уже изучать.

Совет один: теорию по программированию читайте, чтобы было понятно элементарное: как строятся алгоритмы, что такое циклы, что такое операторы сравнения, чем процедура отличается от функции, что такое объекты (тут уже конкретно от языка реализация зависит, но абстрактное понимание тоже надо иметь).
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да, x-a-d прав, тут нужно с более простых и наглядных вещей начинать. Разбирать элементарные блок-схемы с ветвлением и создавать на их основе код на 1С.

В плане дружественности пользователю и старта язык 1С отлично подходит. Все базовые элементы любого языка программирования в нем есть. Русский синтаксис помогает понять, что делает тот или иной оператор. Т.е. учится программировать на нем легко. Много легче, чем на прочих языках.

Поэтому все, что здесь требуется - это упираться в эксперименты с языком, практические работы. Начинать с простых и понятных элементов - вот кнопка, а вот сообщение по ее нажатии. И переходить к более сложным.

Ограничений нет. Есть начальный барьер, как и в любом виде деятельности который сложно преодолеть. Но как только будет наработан набор базовых навыков и теоретических знаний - дальше все идет гораздо легче...
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    И этот барьер - собственное желание. Если хочется этим заниматься, если к этому тянет, и готов вместо просмотра фильма/пива с друзьями посидеть лишний часок за компом - тогда пробуй.

Если просто поставлена цель, а желание не большое - то лучше сразу отказаться, т.к. до приемлимого уровня не дотянешь, а "недоученых" уже столько развелось, что страшно становится.

Возраст имхо небольшой, а вот то что до 30 ни разу не пробовал кодить..... видимо нет того желания, о котором я писал чуть выше.

В целом поддерживаю остальных: нужно начинать с алгоритмизации (по ходу мозг должен так работать), а на каком языке писать - не так важно.
  5. TopicStarter Overlay
    roman795

roman795

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо всем кто откликнулся! мне важно было услышать ваше мнение! буду предпринимать выводы, и действовать!

Поделиться этой страницей