7.7 Цены номенклатуры

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем vis, 1 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vis

vis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте. скажите пожалуйста:
    1.как изменить цену поставки номенклатуры?
    2.в типовой конфигурации нет возможности печатать ценики?
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    непонятно какая у вас конфигурация. Но по 1-му: цену поставки (если имеется ввиду цена поступления товара) указывают в документе поступление как правило вручную. Ведь должна же быть цена, от которой рассчитываются другие цены...
  3. TopicStarter Overlay
    vis

vis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерия 7.7.
    Но по-моему реквизит цена является периодическим и может иметь различные значения на разное время. Или не так?
    Вот и хочется как раз чтобы при оформлении документа поставки товара автоматически ставилась нужная цена, а не редактировать ее вручную.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Да, цена реквизит периодичекий, но...
    КАК НУЖНАЯ цена поступления может проставляться автоматически, если она берется из документа поставщика? Т.е. при выборе соответствующего типа цен она из справочника, конечно, поставится, но действующая цена поставщика может отличаться от той, что установлена у вас в справочнике и надо будет корректировать вручную. Появляется периодичность... Отвечаю и думаю: "А стоит ли у тебя в константах Использовать тип цен?" Проверь. Тогда и вопрос может отпадет.
  5. TopicStarter Overlay
    vis

vis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да действительно, поменял значение константы и все стало как надо ))

ЗЫ а вот такие "тонкости" насколько я помню не описанны в литературе поставляемой с програмным продуктом 1с. или я ошибасюь? посоветуешь какие-либо книги или тут в первую очередь опыт?
  6. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Насколько я помню, именно эта "тонкость" как раз описана. Книги из Бухгалтерии под рукой нет, так что доказать со ссылкой на страницу не могу, но должно быть.
    Насчет литературы посоветовать тоже ничего не могу. Сам пользуюсь либо прилагаемым комплектом, либо встроенным описанием, либо накопленным опытом, как собственным, так и коллективным в Интернете. Ты поищи на сайте, вроде базарили по поводу литературы.

Поделиться этой страницей