8.х УТ цены не подтягиваются к заказу покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем kinderika, 28 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С 1с бьюсь всего 2 дня, вроде все логично, создала тип цен, забила цены номенклатуры, создаю заказ, в закладке "цены, валюта" проставила тип цен, выбираю в заказе товары, а цены не проставляются.
    в той же закладке попробовала ставить галочку "переписать цены" (возможно, она по-другому называется, 1с сейчас не под рукой), о чудо, один раз сработало и цены появились, но со вторым и последующими заказами это уже не сработало.
    Подскажите, что все-таки надо сделать, чтобы цены в заказе (и в других документах по отгрузке и продаже) проставлялись? И можно ли сделать так, чтобы цены в заказе покупателя можно было забивать от руки?
  2. unit

unit

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, товарищ по несчастью! Я тоже в программе без году неделя, куча вопросов и непонимания. А док Установка цен номенклатуры для товаров вы сделали?
  3. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделала, провела, иначе бы в первый мой заказ цены не подтянулись.
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Попробуйте установку цен номенклатуры переместить в начало дня. Если делаете все документы одним днем, то возможно заказы оформлены раньше по времени.. Ну и плюс убедиться, что установку цен никто не снял с проведения, что она именно с тем типом цен, который в документе, и что товар вы выбираете тот, на который цены установлены.
    Чтобы забивать цены от руки, идем в Сервис - Пользователи - Настройка доп.прав пользователей и ставим галку "Разрешить редактирование цен и скидок в док-тах"
  5. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Ой, спасибо Вам большущее, я еще, правда не проверяла, но то, что цены можно забивать от руки, это просто супер.
    А подскажите еще, плиз, вот я забью цены от руки, они сохраняются и я смогу их потом в виде прайса вытащить?
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Нет.
    Только если создадите отдельный тип цен. Прайс можно вытащить только по какому-нибудь типу цен.
  7. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага, то есть я правильно понимаю, что если я ставлю цену от руки и в закладке "цены, валюта" выбираю тип цен, то эта цена все равно не будет относится к этому типу цен, по типу цен надо именно отдельный документ создавать и проводить? А что тогда будет с этой ценой, забитой от руки? Она в заказе родилась, с заказом и умрет? можно ли будет сформировать какой-то документ по ценам продаж?
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    то, что на закладке "цены валюта" - это цены по-умолчанию, те которые автоматически подставляются, можно сказать "справочная информация", для удобства. Ну а почем реально отпустить товар - это уже ваше дело. Вручную вы можете поставить уже любую цену, но сама по себе эта ручная цена нигде "не запомнится".
    Для того чтобы посмотреть по чем реально продавали товар, можно например воспользоваться отчетом "продажи" (единственно там не цена, а сумма показывается).
  9. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Буду пробовать.
  10. TopicStarter Overlay
    kinderika

kinderika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эх, блин, и права поставила и по типам цен время изменила, и ничего, как не проставлялись цены, так и не проставляются, ни от руки, ни автоматически....ыыыыыыыыыыыы
  11. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Скрины заказа и установки цен покажите.

Поделиться этой страницей