8.х УТ Цены документа поступление товаров и услуг

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Scinn, 23 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Scinn

Scinn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Возможно ли в типовой конфигурации УТ при поступлении товаров на оптовый склад (работаю без заказов поставщику, оформляю документ по фактическому приходу товара) после подбора товаров установить на всё поступление зарегистрированные оптовые цены из базы? (ручками каждое поступление вводить очень утомительное занятие, а так при сверке видно, какие цены изменились, какие нет и со сверкой документов по суммам удобно)?

И еще 1, возможно наивный вопрос: при подборе номенклатуры иногда необходимо выбрать всю группу (папку с товарами) сразу, а не получается: группа раскрывается и предлагается выбрать отдельные товары. в 7.7. было прощще: жмешь на плюсик перед папкой- раскрывается папка, жмешь по самой папке- она выбирается.

Заранее спасибо за освещение вопросов.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Для этого отключайте иерархический простмотр или используйте кнопку выбрать.

Насчет этого сейчас точно не скажу в любом случае можно написать обработку заполнения ТЧ, которая брала бы сведения из регистра сведений цены ноенклатуры и заполняла
  3. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    сходите на курсы или вызовите спеца на консультацию, будет проще
  4. TopicStarter Overlay
    Scinn

Scinn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Городишко у меня не большой, спецов толковых нет..... а кто есть и занимаются оказанием услуг населению- как правило программисты 1с и кроме как в конфигураторе работать не умеют, соответственно приходится искать помощи у интернет-сообщества. :)

Я спец не великий) "написать обработку заполнения" имеется ввиду перепрограммировать в конфигураторе? типовых решений не предусмотрено?
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
  6. TopicStarter Overlay
    Scinn

Scinn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скачал статью, просветился :unsure:
  7. TopicStarter Overlay
    Scinn

Scinn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Упс. Сразу встал еще один вопросик: На данный момент у меня заполнены все цены номенклатуры (около 10000 позиций), а цен контрагентов не заполнено.
    Знаю что в документ цены номенклатуры можно вводить информацию о ценах на основании цен контрагентов. Возможна ли обратная операция: в документе установка цен номенклатуры контрагентов добавить цены из документа цены номенклатуры????

PS мои закупочные цены приравнены к ценам контрагентов (поставщиков)