8.х УНФ Ценовые категории при формировании цен

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Rad&K, 23 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Кто знает, будет ли развитие?
    В 1.6.2.20 это так и осталось только возможностью формирования прайса по определенной ценовой категории.
    Хотелось бы уже того,что указано во встроенной справке "По ценовым группам можно задавать различные виды цен продажи".

А именно:
    1) Возможность в настройке определенной ВидЦены указать формирование её для конкретной номенклатуры/группы в соответствии с ЦеноваяКатегория/Группа. Т.е. несколько вариантов(строк) формирования исходя из ЦеноваяКатегория.
    Т.е., возможность в ЦеноваяКатегория/Группа указывать метод расчета (процент/формула/статическая) для входящей в неё номенклатуры, а в ВидЦены определить различный расчет этого ВидЦены согласно ЦеноваяКатегория/Группа.
    Я понимаю, что некоторые формируют отдельные прайсы по ЦеноваяГруппа, но это и им только облегчит работу.
    2) И, к тому же, при ФормированиеЦен имели бы номенклатуру из ЦеноваяГруппа(статические) для необходимости указания статических цен.

Может быть кому-то покажется запутанным, но всё же...:)
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
  2. yhou

yhou Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Я не понял...
  3. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Я тоже... :D Шютка.
    3) Или хотя бы расширить возможности в задании формул расчета динамических цен. Добавить использование Условий и параметра ЦеноваяГруппа.

Поделиться этой страницей