8.х УТ Ценообразование в УТ 10.3.3.3

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем 9IHy6, 26 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    9IHy6

9IHy6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак не могу разобратЦо с ценообразованием в данной конфигурации.
    Напишите последовательность действий, что за чем формировать, с момента поступления товара..
    необходимо получить среднюю цену товара, любым способом, а то получаетЦо купили кирпич по 100 рублей вчера, сегодня его же купили со скидкой по 50, делаем формирование цен и получаетЦо продаем по последней цене себе в убыток!
    оч прошу Вашей помощи!
  2. dlednev

dlednev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну вроде как учетная политика ЛИФО стоит! а вообщето напиши сначала, что такое "делаем формирование цен". Цена неправильно установилась в документе "Установка цен номенклатуры" или партия списалась не по той цене?
  3. TopicStarter Overlay
    9IHy6

9IHy6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, именно, цена установилась неправильно в док "Установка цен номенклатуры" (становится последняя по ценам поставщика), и менеджеры видя эту цену в "Рабочем месте менеджера" лепят ее в счета и реализуют продукцию. учетная политика стоит по средней (ставил не я), а как правильно? мне хотелось бы полный ответ. Вообще я думал, раз по средней, так и должно расчитывать динамически по средней..
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну так если у вас цены рассчитываются от цен поставщика автоматом - что тут можно сделать? :)

Сначала такие вопросы решают финдиректора, а уж потом программисты :)
  5. TopicStarter Overlay
    9IHy6

9IHy6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо, согласен, но подскажите всю стратегию, чтобы не проторговатЦо, будь то по средней цене, либо по максимальной цене всегда, ну или в конце концов по системе ФИФО списания по партиям. Понимаю что ручками написать можно все что угодно, но мне интересно типовое решение и разобратЦо именно в нем..пока.
    Важно: чтобы менеджеры видели рекомендованную цену, правильную!!