7.7 "Cannot insert dublicate key..." в таблице "_1SOPER". Помогите

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем alex-79, 3 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день! У меня вот такая беда приключилась. Почему-то в последнее время выскакивает при сохранении документов сообщение SQL-сервера "Cannot insert dublicate key..." в таблице "_1SOPER". Причем самое интересное что у меня по УРБД связано 5 баз и в центральной базе всё нормально и во всех переферийных, кроме одной. В базе, которая глючит, миграция настроена так, что всё что в центральной базе, то всё в этой переферийной. Сегодня я делал обмен из центральной в эту переферийную базу и может совпадение, но после этого при заведении нового документа вылазиет такая ошибка. Удаление и создание новой переферийной базы на время только позволяет избавиться от этой проблемы. Подскажите что можно сделать? :unsure:
  2. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вот копия сообщения
  3. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  4. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Трабла была в том, что я оставлял проведение документов на ночь и когда утром пришёл, а проведение докуметов не закончилось и я взял принудительно 1С закрыл и получилось, что в таблице с проводками на SQL-сервере оказался глюк из-за того что откат транзакции произошел не корректно. В обработке проведения документов само проведение документов было в одной большой транзакции. Есстественно когда жмешь ESC, то 1С-ка становиться мертвой, т.к. откат делается долго (ведь нужно в этом случае откатить все проведенные документы).
  5. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я делал выгрузку из центральной базы, чтобы восстановить переферийную, но в принципе можно было запустить CheckDB на SQL-сервер (это быстрее). Но с другой стороны при данной ситуации есть риск что могли слететь бух. итоги. Поэтому я решил обойтись стандартными средствами 1С. :unsure:

Поделиться этой страницей