8.х Быстрое освоение

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем PsyTech, 7 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    PsyTech

PsyTech Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите пожалуйста. Как программисту быстрей и эффективней освоить конфигурацию, если я не шарю в документообороте, бухгалтерии…?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Сходить на курсы бухгалтерии или почитать умные книжки - очевидно.
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я встречал книжку - специально написанную для быстрого освоения бухгалтерии компьютерщиками. В легко доступной форме рассказывалось о бухучете вообще, значении разных буховских терминов, и т.д. если отыщу ее, напишу автора - мне очень понравилась. Причем была именно ориентирована на компьютерщиков.

Еще хороший метод освоения - брать задания на написание отчетов. Пока будешь писать, заодно разберешься в какой нибудь области конфы. Десяток заданий из разных частей учета, и конфа уже хорошо знакома. Еще можно под предлогом поиска мест для ускорения работы сотрудников, можно просить их непосредственно рассказать о своей работе - что делают, где в конфе вносят документы с которыми работают, какими отчетами пользуются, это с одной стороны позволит представлять себе, что делается в организации, с какими частями конф работают, и заодно примечать для себя места, где делают дурную работу, чтобы в дальнейшем, в свободное время написать какую нибудь ускорялку-помогалку.
    Короче, практика+толковые книжки+общение с сотрудниками(конечно на рабочие темы, а не про погоду ;) ).
  4. Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
    Читай это!

Вложения:

• 46900968.jpg
      46900968.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ