Бухгалтерский учет в туристическом агентстве при УСН (6%) 1С: Предприятие 8.2 (8.2.17.143) конфигура

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Эоборотка, 20 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Эоборотка

Эоборотка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, ув. коллеги! Так как с этого года необходим бухучет при УСН, хочу сразу поставить правильный учет, 8-ку УСН только купили. Не буду описывать, как я вела его в 7-ке. Я прошу у опытных бухгалтеров помощи в проводках. Распечатала разные советы с форумов, НО НА ПРАКТИКЕ ничего не получается. Мы работаем без кассового аппарата (имеем право без авансов- их я не показываю). 1.) От туриста получили деньги, выписала приходник+ (договор,путевку)- эту операцию как оформить Дт50 Кт76? или 62.2.-12000. В любом случае у меня вся сумма сразу залетает в кудир, приходится заходить в окошко кудир над документом снимать галочки и убирать сумму из кудир. Неужели должна быть такая морока, если так, то мой пламенный привет разработчикам 8-ки. 2.)Оплата туроператору Дт76Кт51-10000 (субсчет расчеты с поставщиками и заказчиками) 3.)А дальше у меня вообще ничего не получается и поэтому я прошу помощи.
    - мне нужно отразить комиссию, доп. выгоду или скидку и нужны на все это проводки; я понимаю, что надо сделать реализацию, но как правильно не знаю.
    - мне надо, чтобы все операции закрылись, не было остатков и как это все сделать в 8-ке? Я прошу для примера использовать мои цифры и описать в каких документах происходит та или иная проводка. Потому-что я читаю предыдущие советы и одни только о документах пишут, а другие проводки, а понять не возможно. Очень, очень буду благодарна компетентной помощи.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    У Вас турагенство?? Почему не выбрали конфигурацию "1С:Предприятие 8. Турагентство" --> http://solutions.1c.ru/catalog/travel-agency/features Возможно многие вопросы отпадут...
  3. TopicStarter Overlay
    Эоборотка

Эоборотка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас туризм не основной вид деятельности!
  4. Bell

Bell Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приходите в гости к работающим операторам. Делитесь опытом. На клерке все написано.

Возникнет еще больше. Не хотят книжки читать входя в новую для себя отрасль.