8.х БП Бухгалтерия предприятия: списать материалы с 10го счета на забалансовый счет

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Moiko, 22 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Moiko

Moiko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    БП, 1.6.13.3

Подскажите, как правильно оформить списание материала с 10го счета на забалансовый счет. Есть ли в БП для этого соответствующие документы?
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это кто такое придумал? Видимо (пробую читать мысли) Вам необходимо списать материал, а затем количество какое-то отписать на забалансовый счет. Тогда Делаете СписаниеТМЦ (корреспонденция чаще всего с 91"Прочие доходы/расходы"), а затем ОприходованиеТМЦ на нужный счет без коореспонденции (или ручная операция).
    Успехов.
  3. TopicStarter Overlay
    Moiko

Moiko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу прощения за неточность. Мысли прочитали совершенно верно :unsure:. Все именно так.
    Т.е. проводки д.б.
    Д счет затрат К Материальный счет (т.е. предполагаю, что это какой-то документ списания)
    Д забалансовый счет (опять же документ или операция)

Вопрос в том, есть ли такие документы в Бухгалтерии предприятии 8 и что это за документы?

Я не нахожу документов СписаниеТМЦ и ОприходованиеТМЦ в Бухгалтерии предприятии 8.
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здрасьте - приехали. Склад -> Списание товаров и Склад -> Оприходование товаров. Только, если это операция разовая необходимо руками подправить движения документов, ч/з кнопку Дт/Кт. Там устанавливаете флажок "Ручная корректировка" и вперед.
    Если такие операции довольно часто встречаются тогда придется править конфигурацию.
    Успехов.
  5. TopicStarter Overlay
    Moiko

Moiko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Н-да :unsure: . Смотрю в книгу, вижу фигу...Не выспалась, наверно. Смотрю в конфигураторе (а там нет c таким идентификатором), мы легких путей не ищем... :smile:
    Меня смущает формулировка "товаров".

Суть в том, что на сч. 10 с того года висит много материала который нужно списать на
    забалансовый счет - это инструменты для производства, шкафы и т.д

Мне казалось списание надо проводить документами типа Требование-накладная, Списание материалов из эксплуатации и пр. Просто не работала никогда с БП (я вообще не бухгалтер, этот вопрос мне как раз бухгалтер задала), не знаю, в какой ситуации, какой лучше документ использовать и чем мне это потом грозит... :aua: Думала, что может кто сталкивался с такой операцией, подскажет как оформлял...

А в плане поступления на забалансовый интересовало Операцией придется делать или есть документ. Думаю корректнее все-таки Операцией сделать.

Поделиться этой страницей